ZEINALSHARAF (CHI)
Hembra Mulata Nacida en Chile el 20 de Agosto del año 2004
Doneraile Court (Seattle Slew) y Rue Cambon por Roy
Criador: Haras Sumaya


 Doneraile Court
M. 1996(USA)
 Seattle Slew
M. 1974(USA)
 Bold Reasoning
M. 1968(USA)
 Boldnesian
 1963(USA)
 Bold Ruler  1954
 Alanesian*  1954
 Reason to Earn
 1963(USA)
 Hail to Reason  1958
 Sailing Home  1948
 My Charmer*
C. 1969(USA)
 Poker
 1963(USA)
 Round Table  1954
 Glamour*  1953
 Fair Charmer
 1959(USA)
 Jet Action  1951
 Myrtle Charm  1946
 Sophisticated Girl
M. 1980(USA)
 Stop The Music
C. 1970(USA)
 Hail to Reason
 1958(USA)
 Turn To  1951
 Nothirdchance  1948
 Bebopper
 1962(USA)
 Tom Fool  1949
 Bebop  1957
 Close Control*
C. 1968(USA)
 Dunce
 1956(USA)
 Tom Fool  1949
 Ghazni  1942
 Self Control
 1955(USA)
 Better Self  1945
 Alibhai Rose*  1949
 Rue Cambon
C. 1992(CHI)
 Roy
C. 1983(USA)
 Fappiano
C. 1977(USA)
 Mr. Prospector
 1970(USA)
 Raise a Native  1961
 Gold Digger*  1962
 Killaloe
 1970(USA)
 Dr. Fager  1964
 Grand Splendor  1962
 Adlibber
C. 1977(USA)
 Never Bend
 1960(USA)
 Nasrullah  1940
 Lalun*  1952
 Ivy Hackett
 1966(USA)
 Mr. Brick  1961
 Lester´s pride  1957
 Musical Night
A. 1985(CHI)
 Parisianne
A. 1975(USA)
 Herbager
 1956(FRA)
 Vandale  1943
 Flagette  1951
 Swansea
 1963(USA)
 Turn To  1951
 Somethingroyal*  1952
 Naishapur
M. 1964(CHI)
 Welsh Honey
 1944(GB)
 Owen Tudor  1938
 Honey Buzzard  1931
 Naipur*
 1954(CHI)
 Nasr-Ed-Din  1946
 Prescription  1949

Hail to Reason 4S 5S
Turn To 5S 5D
Tom Fool 5S 5S
04

Zeinalsharaf (h. Doneraile Court)

Campaña, no corrió

Producción

08

Treintaytres (h. Morning Raider), Ganadora (1200m) y figuración en 6 presentaciones en Chile, $1.687.500. , Madre de:

13

NN 13 Treintaytres (h. Longboarder) (Ago. 3)

09

Piita (h. Morning Raider), Sin figs. en Chile

1ª Madre
92

RUE CAMBON (h. Roy), Campeona Mayor., Ganadora  de 6 cs., incl. cls. El Derby (G1), Polla de Potrancas (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), Francisco Baeza Sotomayor (G1) y Federico C. Prain; y 9 figs., incl.  2ª cls. El Estreno-Nicanor Señoret (G1), Gran Clásico Coronación (G2), Gregorio Amunátegui J. (L), Sacramentada; 3ª cls. Carlos Campino (G2), Carlos Valdés Izquierdo (G3), Copa Geoffrey Bushell (G3);  y 4ª cl. El  Ensayo  (G1). , Madre de:

98

Amor Beduino (m. Mashaallah), No corrió.

01

Roll On (m. Winged Victory), no corrió

02

Belleza Francesa (h. Doneraile Court), Ganadora a los 2 años (1200m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $4.057.500. 3° Copa Estanislao Anguita (L)., Madre de:

07

French Tiger (m. The Mighty Tiger), Ganador de 8cs. (1000-1200m) y 11 figs. en Chile, $13.197.500.

09

Gold Tiger (m. The Mighty Tiger), 3 figs. en 5 presentaciones en Chile, $3.125.000. 2° Iniciación.

10

Black Panther (m. Morning Raider), Ganador de 3cs. (1100m) y 11 figs. en Chile, $5.460.000.

11

Tio Memo Ganador (m. Dunkirk), Ganador (1100m) y figuración en 3 presentaciones en Chile, $3.000.000.

13

NN 13 Belleza Francesa (h. Morning Raider) (Ago. 9)

03

Luna Maya (h. Doneraile Court), no corrió, Madre de:

07

Nn 07 Luna Maya (h. Dublin II), no corrió

08

Luna Feliz (h. Morning Raider), 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $613.750. , Madre de:

13

Nn 13 Luna Feliz (m. Longboarder) (Nov. 2)

09

Black Power (m. Saddad), Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 12 figs. en Chile, $21.840.000. 2° Archi.

10

King Maya (m. The Mighty Tiger), Ganador (1200m) y figuración en 4 presentaciones en Chile, $1.670.000.

11

Luna Thunder (m. Thunder Gulch) (Ago. 28)

13

NN 13 Luna Maya (m. Timojin) (Sep. 18)

04

Zeinalsharaf (h. Doneraile Court), ver arriba.

05

Place de France (h. Speak In Passing), figuración en 1 presentación en Chile, $500.000. , Madre de:

12

nn 12 Place de France (m. Morning Raider) (Ago. 3)

13

NN 13 Place de France (m. Leading The Parade) (Sep. 11)

07

Magnier (m. The Mighty Tiger), Ganador de 8cs. (1100-1300m) y 18 figs. en Chile, $14.737.000.

08

Soy Francesa (h. The Mighty Tiger), Ganadora (1200m) en 3 presentaciones en Chile, $3.500.000. , Madre de:

13

NN 13 Soy Francesa (h. Longboarder) (Jul. 7)

09

Morning Magic (h. Morning Raider) (Ago. 26)

11

Colombe D´Argent (h. Dunkirk) (Sep. 1)

12

nn 12 Rue Cambon (h. Dunkirk) (Sep. 25)

13

NN 13 Rue Cambon (h. Soldier Of Fortune) (Sep. 22)

2ª Madre
85

Musical Night (h. Parisianne), Ganadora. , Madre de:

90

Fly Dancer (h. Roy), Disputó una carrera siendo  5a., Madre de:

00

El Polaco (m. Defleet), Ganador de 17cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 25 figs. en Chile, $30.690.000. 3° Escuela Periodismo U. Diego Portales.

91

MONTEFELTRO (m. Roy), 9 cs., incl. cls. Navidad,  Revista  Cosas,  Liberty   y Sociedad Hípica Luis Cousiño y 21 figs., incl. 2° cls. Diario La Epoca, Alberto Vial Letelier, Agustin Edwards Ross, Conf. De la Producción y El Comercio, Megavisión, Junta Nacional de Cuerpo de Bomberos de Chile, La Sexta; 3° cls. Augusto Breque E.  (G3),  General José M. Carrera V. (G3), Agustín Edwards R., Ernani Parodi M., Quelus, Navarino; 4° cls. Ignacio Urrutia de la Sotta e Ignacio Urrutia del Río, Club Hipico de Santiago, Rep. Fed. del Brasil, Oregano, Asoc. Nacional de la Prensa, Filibustero y Maritain.

92

RUE CAMBON (h. Roy), ver arriba.

3ª Madre
64

Naishapur (h. Welsh Honey), Ganadora. , Madre de:

69

AGRAPUR (m. Admiral Terek), 9 cs., incl. clásico. Exportado a España.

71

Ines de Suarez (h. Parbury), Ganadora. , Madre de:

89

INTENTO (m. Grooming), 9 cs., incl.  cl.  Investigaciones  de  Chile  y  18  figs., incl. 2° cls. Diario La Estrella, Agustín Edwards Mc., Radio Portales; 3° cls. República Argentina y República del Ecuador; y 4° cls. Jorge Poblete A. y Radio Colo Colo.

73

Filastrocca (h. Crivelli), Ganadora de 2 cs. y 3ª cl. Criadores., Madre de:

81

MAL PASAR (h. Contador II), 6 cs., incl.  cls. Armada Nacional (G2), Coronel Santiago Bueras (G3); y 2ª  cl. Joseph Hamwee B.; y 4ª  cl.  Carlos Campino Larraín (G2). Exportada a USA en 1985. Disputó 2 cs. , Madre de:

91

Kailua Kona (h. Vilzak), No corrió. , Madre de:

95

Kailua Rum (m. Apalachee),   ganador  en  9  actuaciones;  2º Santa Fe Futurity. US$ 10.996.

96

PERUVIAN WALTZ (h. Lac Ouimet), 7 cs., incl. Bayou City  S, Fiesta Mile S;  2ª Sundance S (L),  Bara Lass S, Katy  S,  Allen Bogan Memorial S; 3ª Sangue Handicap (L),  Two Altazano  S, Kingwood S. US$ 209.741. En la reproducción.

99

SLY KONA (h. Soft and Sly), 4 cs., incl. Bara Lass S,  Katy  S, Sam Houston Oaks; 2ª Valor Farm S; 3ª Bayou  City  S,  Lakeway S. US$ 99.475.

85

Filo Contigo (h. Brothers Three), Disputó una carrera. , Madre de:

89

FILOSO (m. Navarino), 14 cs., incl. cls. Luis  Aldunate  (L),  Agustín  Edwards R., Federación del Rodeo Chileno, Valparaíso Sporting Club,  Sernatur,  Zoom  Deportivo,  Sociedad Hípica Luis Cousiño y República Argentina y 14 figs., incl. 2° cls. Verano-Arturo Cousiño (G2), Otoño-Pedro García de la Huerta Matte (G2), Valparaíso Sporting Club, Automóvil Club de Chile; 3°  cls. Club  Hípico  de  Santiago  (G1), Copa  de Oro (G2), Diario La Tercera y Radio Minería. Padrillo., Padrillo.

94

FONDISTA (m. Armand), 13 cs., incl. cl. Rosaleen; y 30 figs., incl. 2º cl. La Sexta; 3º cls. Centenario Club de Viña del Mar y Marina Mercante de Chile.., figuración en 6 presentaciones en Chile, $279.000.

96

Fontanero (m. Roy), Quince carreras ganadas y 27 fig. 2° Cls. Agustin Edwards Ross, Gran Ducato., Ganador de 11cs. (1000-1400m) y 19 figs. en Chile, $16.315.000. 2° Gran Ducato.

87

TIO RUDY (m. Settlement Day), Campeón Velocista., Ganador de 14 cs., incl. cls. Selección  de  Velocistas  (G2), Selección de Potrillos (G3),   Augusto  Breque  E.  (G3), Carlos Rivera A.  (L), Héctor Moltedo,  Diario Las  Ultimas   Noticias,  Ilustre  Municipalidad de Conchalí,  Miel  Pura, Revista Paula, Archi e Ismael Rengifo E.;  y 15 figs., incl. 2° cls. Gran Handicap de Chile (G2), Carlos Rivera  A.  (L), Ismael Rengifo E. (L), Digeder, EE.UU. de Norteámérica y Diario  Las  Ultimas  Noticias;  y  3° cls. Troyano, Raúl Spoerer C. y Raúl Spoerer de  la  S.  (L),  Agustín  Edwards R., Wolf, Diario La  Cuarta y Criterium Velocistas; y 4° cls. Selección de Velocistas (G2), Ernani Parodi M. y Radio Chilena. Padrillo.    , Padrillo.

89

Filatélica (h. Musketeer), Madre de:

98

Magic Wand (h. Golden Voyager), Ganadora de 2cs. (1200m) y 3 figs. en Chile, $2.099.000. , Madre de:

06

Mancadilla (ARG) (h. Pure Prize), Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1400-2000m) y 3 figs. en Argentina, $408.120. 3° Clasico Clemente Benavides (G2). 4° Clasico Miguel Luis Morales (G2)., Yegua de Cria.

07

MALDIVAS (ARG) (h. Pure Prize), Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1500-2000m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $214.200. 1° Clasico Seleccion De Potrancas (G1). 3° Clasico Polla De Potrancas (G2).

00

Fantaseada (h. Golden Voyager), Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y figuración en 6 presentaciones en Chile, $3.780.000. , Madre de:

09

CRISTOBALITO (m. Powerscourt), Ganador de 5cs. (1300-1800m) y 11 figs. en Chile, $24.451.000. 1° Copa El Mercurio. 2° Luis Aldunate C. (L). Consejo Superior De La Hipica Nacional. 3° Ballistic. 4° Gran Clásico Coronación (G2). Consejo Superior De La Hipica Nacional.

03

Gloriosa Mujer (h. Dushyantor), Ganadora de 8cs. (1000-1300m) y 34 figs. en Chile, $13.251.300. 2° Lamentado. 4° Alex Varela., Madre de:

92

Fiscalizadora (h. The Great Shark), No corrio. , Madre de:

97

Bella del Baile (h. Gallantsky), Ganadora; 2ª cl. Camara Nacional de Comercio. En la reproducción., Madre de:

10

Perdone Lo Poco (h. Happy Hunting), Ganadora a los 2 años (1000m) y 5 figs. en Chile, $5.479.250. 4° Iniciación.

00

Nada Le Importa (h. Gallantsky), Ganadora (1200m) y 7 figs. en Chile, $3.840.500. 4° Republica Oriental del Uruguay., Madre de:

07

LEONOR DE AQUITANIA (h. Election Day), Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 4 figs. en Chile, $26.125.000. 1° Corporación La Esperanza. Club De Polo Y Equitación San Cristobal. Juan Unzurrunzaga Nieto. 2° Juan Cavieres Mella (G3). 3° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2). 4° José Saavedra Baeza (G3)., Yegua de Cria.

97

Gold Jewel (h. Multiengine), No fue preparada. Reservada para la reproducc., Madre de:

04

Baby Come Back (h. Mon Pote Le Gitan), figuración en 1 presentación en Chile, $900.000.

74

Kamasutra (h. Daemon), Madre de:

83

Memsahib (h. Musketeer), Ganadora. , Madre de:

88

CAMPO MARZIO (m. Roy), Campeón 3 Años. Ganador de 6 cs., incl. cls. El Estreno-Nicanor Señoret  (G1), Stud Book de Chile (G1), Copa de Plata (G1)-(Triple Corona de Productos del VSC), Polla de Potrillos (G1), Luis  Subercaseaux  L. (L)  y  4 figs., incl. 2° cl. Criadores Asociados, en sus únicas actuaciones en Chile. Ganador  de  4  cs. en USA y US$ 156.899.

90

Spray (h. Roy), 2 cs. y 8 figs. , Madre de:

95

POSEIDA (h. Pick Up), Campeona  3 Años 1998 en Arena. Ganadora de 4 cs., incl. cls.  1.000  Guineas (G1) y  Alberto Solari  Magnasco  (Gr. 1); y 4 figs., incl. 2ª  cl. Haras de Chile (G1); y 4ª cl. St. Leger (G1) en10 actuaciones. Exportada a USA en 1999.

05

Spnnessy (h. Hennessy), Ganadora de 4cs. (1000-1100m) y figuración en Chile, $6.197.500. 2° La Nación., Yegua de Cria.

91

French Boy (m. Roy), 8 cs. y 18 figs., incl. 3° cl. Ignacio Urrutia de la Sotta.

94

GRAN LUNG FUNG (m. Roy), Ganador de 2 cs. a los 2 años, incl. cl. Selección de Potrillos (Gr.3). Padrillo., Padrillo.

95

Porta Marzia (h. Roy), Ganadora a los 2 años; y 5 figs., incl. 4ª Especial El Debut. En la reproducción.

84

MANON LESCAUT (h. Musketeer), 2 cs., incl. cl. Las Oaks (G1). , Madre de:

89

MADAME BUTTERFLY (h. Lake Erie), 3 cs., incl. cls. Preparación-República del Paraguay, Radio Carrera; y 4 figs., incl. 3ª cls. Las Oaks (G1), Jorge Baraona Puelma (L) y Guardiola, en 11 actuaciones. Fatalizada.

92

MANCUSO (m. Semenenko), 13 cs., incl. cls. Víctor Raby Watson (L), Diario La Segunda, Club Hípico de Concepción, Criterium Mayores, Diario La Segunda  y  Chilevisión;  y  28  figs., incl.  2°  cls.  Rotary  Club   de Santiago, Carolina Budge de Braun; 3° cls. Digeder, Las Ultimas Noticias, Diario La Cuarta, Sociedad Hipódromo Chile; 4° cls. Club Hípico de Santiago (VSC), Rotary Club de Santiago, Diario La Tercera, Ejercito de Chile, Miss Therese, Oakland.

94

Miramar (h. Semenenko), Ganadora. , Madre de:

99

MIRZA (h. Fappavalley), Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1800m) y 7 figs. en Chile, $13.071.750. 1° República del Perú. 3° Polla de Potrancas (G1). Jorge Barahona P. (L). Diario La Cuarta. 4° Carlos Valdes I. (G3)., Yegua de Cria.

01

Mondello (m. Dushyantor), Ganador de 10cs. (1300-2000m) y 22 figs. en Chile, $25.386.000. 3° Francisco Vial F.. Cougar.

99

MANDRAKE EL MAGO (m. Golden Voyager), 2 cs., incl. cl. Raimundo Valdés Cuevas (G3); y 2º cl. Gran Premio Criadores-Viña  San Pedro (G2); y 3º cl. Polla de Potrillos-Chilevisión (G1)  en sus úncas actuaciones. Ganador de 4 cs. en Suecia, incl. Prams Memorial (L), IBM Stockholms Stora Pris (L). US$ 115.000., Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $9.587.500. 1° Raimundo Valdes C. (G3). 2° Gran Premio Criadores-Viña San Pedro (G2). 3° Polla de Potrillos (G1).

01

Misia Juanita (h. Dushyantor), Ganadora (1000m) y 7 figs. en Chile, $1.539.000. , Madre de:

07

MUY AMIGA (h. Crocker Road), Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1700m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $21.912.500. 1° Carlos Valdés I. Viña Indómita (G3). Lisimaco Jaraquemada (L). 2° Cotejo Potrancas (G3).

85

Midgar (h. Musketeer), Con 6 figs., en 15 actuaciones. , Madre de:

92

EURYDICE (h. Edgy Diplomat), Madre de:

98

Manon De Massenet (h. Modernise), Ganadora a los dos años y figuracions. 2° Selección de Potrancas (G3)., Ganadora (1200m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Chile, $1.274.000.

01

Matias Pascal (m. Mons), Ganador de 14cs. (1200-1900m) y 55 figs. en Chile, $43.252.500. 2° La Copa (G3). 3° La Copa (G3).

08

Elpinice (h. Monthir), Ganadora de 5cs. (1000-1200m) y 22 figs. en Chile, $8.736.250. 4° 40 Años Utfsm - Sede Viña Del Mar.

93

Caterina Cornaro (h. Conformist),  ganadora a los 2 años y 5 figs., incl. 3ª  cls. Juan Cavieres Mella (G3) y Selección de Potrancas (G3), en 7 actuaciones. , Madre de:

80

TRESSA (h. Parisianne), 4  cs., incl.  cls. Revista Paula y Sociedad Hípica Luis Cousiño; 2ª  cl.  Lisímaco  Jaraquemada  (G3);  3ª  cl.  Gregorio Amunátegui J. Ganadora y madre de ganadores en USA., Madre de:

90

Dedicated Don (USA) (m. Sauce Boat), 5 cs.; 2º Turf Series Invitational S.  US$ 41.203.

85

Musical Night (h. Parisianne), ver arriba.

4ª Madre
54

NAIPUR (h. Nasr-Ed-Din), No corrió. , Madre de:

60

NISAPUR (h. Bristol), 5 cs., incl. cl. Las Oaks (G1).

63

NAGUILAN (m. Bristol), 5 cs., incl. cls.  Polla  de  Potrillos  (G1),  Nacional  Ricardo Lyon (G1), Club Hípico de Santiago (G1) y Alberto Vial Infante (G2). Padrillo., Padrillo.

64

Naishapur (h. Welsh Honey), ver arriba.

65

NASSAU (h. Bristol), Ganadora de 4 cs., incl. cls. Tanteo de Potrancas (G1), Cotejo de Potrancas (G3) y Eduardo Castillo Urízar; 2ª cls. Nacional Ricardo Lyon (G1) y Polla de Potrancas (G1); y 4ª cl. El Ensayo (G1). , Madre de:

70

Nanny (h. Proposal), No corrió. , Madre de:

78

Naciente (h. Balconaje), Disputó 5 cs. , Madre de:

85

NUPCIAS (h. Domineau), 9 cs., incl. cl. República  Federativa  del  Brasil; y 2ª cl. Armada Nacional (L); y 3ª  cl. Club  Hípico  de Santiago; y 4ª cl. Coronel  Santiago Bueras (L)

80

Natalie (h. Semenenko), 2 cs. Exportada a USA. , Madre de:

85

Nativo (m. Quick Decision), 7 cs. y 4° cl. Prólogo.

84

NIVELADA (h. Blue Mambo), 5 cs., incl. cl. Consejo Superior de la  Hípica  Nacional; 2ª  cl. Stud Book de Chile (G2); y 4ª  cls. Agustín Edwards Mc. y Asociación de Propietarios de Viña del Mar (G3). , Madre de:

72

GOLAN (m. Jongleur), 7 cs., incl. cl. Cuerpo de Carabineros de Chile. Padrillo., Padrillo.

75

Nassik (m. Flynn II), 3 cs.; y 2°  cls.  St. Leger (G1) y Municipalidad de Viña del Mar (G1).

77

Nadya (h. Unigenitus), 4 cs. y varias figs. , Madre de:

82

Nagy (h. Palm Island), Madre de:

92

EUFRATES (m. Edgy Diplomat), 6 cs., incl. cl. Club Hípico de Concepción;  y 10  figs., incl. 2° cls.  Criadores  Asociados, Feria Criadores y Wolf.

84

Nydia (h. Palm Island), No corrió. , Madre de:

89

CHUMANGO (m. Nassif), 10 cs., incl. cls. República Federativa del Brasil,  Australia, Radio Chilena y La Bastille y numerosas figs. clásicas, incl.  2°  cls.  Corporación de T.V. Universidad Católica de Chile, Osaf, Archi, República Argentina, Diario La Segunda, Diario La Cuarta y Julio Castro R.; 3° cls. Fuerza Aérea de Chile (L), Corporación de Amigos del Teatro Municipal, Charlatán, República del Ecuador, Federación del Rodeo Chileno, Asociación  de  Mujeres  Periodistas  y  Cámara  Chilena  de la Construcción; y 4° cls.  Nayahue, Figurón y Australia, Rep. del Perú.

92

Changuito (m. Yurtu), 3 cs. y 19 figs., incl. 4° cl. Consejo Superior de la Hípica Nacional.

87

Nyar (h. Northair), 4 cs. y 2ª cls. Alberto Benavente Benavente, José Maritano Moltedo, República de Italia y Bicentenario Ilustre Municipalidad de Valparaíso;  y 4ª cls. Carlos Aguiar (L) y República del Perú. , Madre de:

88

Astro Rey (m. Northair), 15 cs. y 32 figs., incl. 3° cl. Par de Ases.

95

Nanking (m. Big Show), 7 cs.; 4° I. Municipalidad de Talcahuano , Ganador de 7cs. (1000-1100m) y 18 figs. en Chile, $5.928.230.

79

Narrada (h. Unigenitus), Ganadora de 2 cs. y 2 figs., en sólo 5 actuaciones. , Madre de:

85

Najas (h. Brothers Three), No corrió. , Madre de:

91

NOTICIóN (m. The Great Shark), Campeón 3 años en Arena., Ganador de 5 cs., incl. cls. Gran Criterium (G1), Domingo 2° Herrera Dominguez (G2), Radio Minería, Radio Portales; y 7 figs., incl. 2° cls. Fernando Moller Bordeau (G2), Copa Criadores, Archi;  3° cls. Cotejo de  Potrillos (G3), Libertador Bernardo O’Higgins Riquelme (G3);  y 4° cls. Criadores Asociados y Geólogo. Fatalizado.

97

NACIDA EN CASA (h. Barkerville), 5 cs., incl. cl. Relevo; y 12 figs., incl. 3ª  cls. Diario La Tercera, Diario La Estrella, Año Nuevo y Diario La Cuarta. En la reproducción., Ganadora (1300m) y figuración en 7 presentaciones en Chile, $1.610.000. 1° Relevo. 3° Diario La Tercera de la Hora.

99

NARRADO (m. The Great Shark), Ganador de 5cs. y 12 figs. 1º Luis Hinrichs O., Club Hípico de Santiago S.A., 2° Augusto Breque E. (G3), 3° Victor Matetic F. (G3), Diario El Mercurio, Octavio Rios E., Sociedad Hipódromo Chile., Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 11 figs. en Chile, $13.630.000. 1° Luis Hinrichs Olivares. Club Hípico de Santiago S.A.. 2° Augusto Breque Espinoza (G3). 3° Victor Matetic Fernández (G3). Diario El Mercurio. Sociedad Hipódromo Chile S.A.. 4° Octavio Rios Espinoza.

86

Maria Daniela (h. Brothers Three), 3 cs. y  varias  figs., incl. 2ª  cls. Ejército de Chile, Armada Nacional, Investigaciones de Chile, República del Ecuador y Club  de  Viña del Mar; y 3ª  cl. República de Francia. , Madre de:

89

NUMERACIóN (h. The Great Shark), Campeona 3 años., Ganadora  de  5 cs., incl. cls. Mil Guineas (G1), Independencia (G1), Juan Cavieres Mella  (G3)  e Ilustre Municipalidad de Independencia y  2 figs., incl. 3ª  cls. Tanteo de Potrancas  (G1) y Haras de Chile (G1). , Madre de:

93

Numerada (h. Roy), 2 cs.; y 3 figs., incl. 4ª  cls. Daewoo y Geoffrey Bushell W. , Yegua de Cria.

94

Nueva (h. The Great Shark), Disputó sólo 2 cs., Madre de:

03

Tarrito (m. Tanaasa), Ganador de 10cs. (1000-1400m) y 38 figs. en Chile, $25.210.500. 2° Archi. 4° Francisco Astaburuaga Ariztia (L). Isaac Fischman Gelfenstein. Marcial Zegers Reyes. Camara Nacional De Comercio.

81

NASARINO (m. Brothers Three), 10  cs., incl.  cl.  Fernando  Moller  B.; 2° cl. Cuerpo Consular y 3° cls. Fernando Moller B., 2 veces; y 4° cl. Quilche.

82

NAJIM (m. Brothers Three),   5  cs.,  incl.  cls.  Nasr-ed Din  y Club Social y Deportivo Colo Colo; 2° cls. República de Colombia (G3) , Il Nono y Delegaciones Extranjeras; y 4° cl. Revista Deporte Total.

85

Nassai (h. Brothers Three), No corrió. , Madre de:

90

Natalidad (h. The Great Shark), Ganadora y 4 figs. , Madre de:

95

NOTHINGHAM FORREST (m. Somersham), 4 cs., incl. cl. Gastón Hamel de Souza; y 8 figs., incl. 2° cl. José Francisco Vergara; y 4° cl. Lionel Wodehouse.

97

Chico del Carrete (m. Multiengine), Ganador de 11cs. (1000-1400m) y 29 figs. en Chile, $18.572.000.

98

ESTRELLA BRILLANTE (h. Multiengine), Ganadora de 8cs. (1200-1300m) y 34 figs. en Chile, $15.249.750. 1° Hipodromo. Liberty. Club Hípico de Antofagasta. 2° Ciudad de Valparaiso. Año nuevo. Diario La Estrella. 3° Radio Caracola de Valparaiso. Cámara de Com. de V. del M.. 4° Republica de Italia. Mafra. Emecar., Yegua de Cria.

01

SEA WOLF (m. Sam M.), Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 21 figs. en Chile, $18.896.000. 1° Rolland Bar. 3° Lionel Wodehouse. Rotary Club De Santiago. Colectividad Arabe. Direccion De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito. 4° Sociedad de Fomento Fabril. 50 Años Colegio De Periodistas De Chile. Club De La Union. Asoc. Prop. de F.S. Carreras.

93

Noriada (h. The Great Shark), No corrió. Reservada para la reprod. , Madre de:

97

Tanta Ternura (h. Gallantsky), Ganadora y 8 figs., incl 4ª cl. Club de La Unión en 12 actuaciones. , Yegua de Cria.

67

NASPUR (m. Bristol), Campeón de su generación. Ganador de 10 cs., incl. cls.  El  Ensayo (G1), Nacional Ricardo Lyon  (G1), Polla de Potrillos (G1), Gran  Premio Hipódromo Chile (G1), Tanteo de Potrillos (G1), El Estreno (G1), Cotejo  de  Potrillos (G3), Gran Bretaña y Asistencia Pública de Santiago. Padrillo., Padrillo.

68

Nasapur (h. Bristol), 2 cs. y fig. clásica. , Madre de:

78

Nasava (h. Vagabundo), No corrió. , Madre de:

84

Nasty (h. Brothers Three), 5 cs. y 3a. cl. Entel Chile. , Madre de:

91

NORUEGO (m. Minstrel Star), Campeón Millero CHS en 1996. Ganador de 20  cs.,  incl.  cls.  Ilustre Municipalidad de Santiago  (G2),  dos veces, Verano-Arturo Cousiño L. (G2), Valparaíso Sporting Club (Gr.2-VSC), España (L), Carabineros de Chile (L-HCH), Ismael Tocornal (L), Carlos  Iñiguez  Sanfuentes, Zoom Deportivo, Automóvil Club de  Chile, Diario La Segunda, Radio Minería, Club  Hípico de Concepción,   Revista Cosas, Club Hípico de Santiago (VSC), Vicente Valdes F., Policia de Investigaciones de Chile; y 45 figs., incl. 2° cls. Club Hípico de Santiago-Falabella (G1), Carlos Bello Silva (G3), Luis Aldunate (L), Valparaíso Sporting Club, dos veces, Corporación de T.V. Universidad Católica de Chile, Cámara Nacional de Comercio, Geólogo, España,  Círculo  de Dueños  de  Caballos, dos veces, Sociedad Hípica  Luis  Cousiño,  Francisco Vial F., Club Hípico de Santiago (VSC), Hipódromo Chile (VSC), dos veces, Soc. Hípica Luis Cousiño, Asoc. Periodistas Hípicos, Radio Portales, Diario Las Ultimas Notic

94

NO VICIADO (m. Stay Glad), 9 cs., incl. cls. Ilustre Municipalidad de Santiago (G2), Rep. Fed. del Brasil, Cámara Chilena de la Constrrucción, Regimiemnto de Caballeria No 1 de Granaderos; y 26 figs., incl. 2° cls. Colectividad Arabe, Fernando Moller B., Rep. de Venezuela, Armada de Chile, Las Ultimas Noticias, Camara Chilena de la Construcción; y 3° cls. Asoc. Propietarios de Caballos, Vicente Valdés F., Colectividad Arabe, Figurón-Revista Subieron Bandera, Asoc. Propietarios de Caballos de Carrera, Australia, Old Boy; y 4° cls. Diario La Cuarta, Radio Carrera, Rep. Fed. del Brasil.

98

NUEVO DíA (m. Denver County), Ganador de 13cs. (1100-1600m) y 28 figs. en Chile, $26.240.970. 1° España (L). Hipodromo Chile. Victor Raby W.. Circulo de Dueños FSC A.G. Bartolome Puiggros P.. Gustavo Rivera Baeza. 2° Ejercito de Chile. Club Hipico de Santiago. Merex Chile. 3° Club de Viña del Mar. 4° Escuela Naval Arturo Prat Ch.. Banda Ancha Metropolis. Agustin Edwards Mc Clure.

02

NOCHE OSCURA (h. Hussonet), Ganadora de 10cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) y 6 figs. en Chile, $48.789.500. 1° Carlos Campino (G2). Francisco Baeza S. (G2). Songe Bleu. Republica Oriental Del Uruguay. Mega. Diario La Cuarta. Eugenia. Gregorio Amunategui J.. Geoffrey Bushell. 2° Luis Dávila L. (L). I.Municipalidad De Pirque. 3° Francisco Baeza S. (G2). Criterium Yeguas., 3 figs. en Argentina, $24.600. 2° Ricardo Ezequiel Y Ezequiel M. Fernandez G (G2). 3° Gran Premio Copa De Plata (G1). 4° Premio Clasico Abril (G2)., Yegua de Cria.

86

Maka (h. Navarino), 4 cs. y 8 figs. , Madre de:

95

ARMAKO (m. Armand), Ganador de 3cs. (1100m) y 7 figs. en Chile, $3.102.990.

90

Nacionalista (h. The Great Shark), Ganadora y 4 figs. en sus únicas actuaciones. , Madre de:

95

MULTI NACIONAL (m. Multiengine), Ganador de 7cs. (1000-1100m) y 24 figs. en Chile, $5.983.450.

91

Novicio (m. The Great Shark), 7 cs. y 14 figs., incl. 3°  cls.  Diario  Las  Ultimas Noticias, Automóvil Club de Chile, Radio Chilena.

93

Nabila (h. The Great Shark), Ganadora y 5 figuraciones, Madre de:

98

ADHAM (m. Yendaka), 5 cs., incl. cls. Copa de Plata-Italo Traverso Pasqualetti (G1), España (L); y 8 figs., incl. 2º cls. El Estreno-Nicanor Señoret (G2), Asociación de Propietarios V Región (L), Songe Bleu;  y 3º cls. Stud Book de Chile (G2), Domingo 2º Herrera Martínez (G2), Hipódromo Chile (VSC; y 4º cl. Fuerza Aérea de Chile (L). Exportado a USA., 4 figs. en Chile, $1.714.000. 2° Songe Bleu. 3° Hipódro Chile. 4° Fuerza Aérea de Chile (L).

70

NASSA (h. Bristol), 4 cs., incl. cl. Juan S. Jackson (G2). , Madre de:

75

Notoria (h. Flynn II), Disputó sólo 6 cs. , Madre de:

82

NOTICIERO (m. Quick Decision), Invicto en Chile en 4 actuaciones, incl.  cls. Cotejo de Potrillos (G3),  Carlos  Valdés Izquierdo (G2) y Alvaro Covarrubias (Gr.3-con récord para 1.300 mts. CHS en 1.14 3/5). Ganador de 3 cs. en USA.

85

Noche Serena (h. Quick Decision), No corrió. , Madre de:

05

Barry White (m. Cat Scan), Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 5 figs. en Chile, $11.679.500. 2° Escuela Naval Arturo Prat.

90

NOCHE DE GALA (h. Pick Up),   13 cs., incl. cl.  Bolsa de Comercio y 50 figs., incl. 2ª  cls. Dorama  (G2), Lisímaco Jaraquemada (L),  Radio Carrera y Revista Cosas; y 3ª  cls. Dorama (G3), Siepelunga, Bolsa de Comercio, Megavisión; y 4ª cls. Francisco Baeza Sotomayor (G1), Haras de  Chile  (G1), Guardiola,  Sociedad Hipódromo Chile (CHS) y Asociación de Periodistas. , Madre de:

01

NOCHE LINDA (h. Barkerville), Ganadora de 3cs. (1600-2400m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Chile, $32.537.500. 1° Las Oaks (G1). Polla de Potrancas (G1). 3° Raúl ovalle U. (L). Exportada.

92

Drambule (m. Sweeping Change), 13 cs. y 15 figs., incl. 2° cl. Gran Bretaña;  3° cls. Ilustre Municipalidad de Valparaíso, Pierrot.

77

Nasca (h. Unigenitus), No corrió. , Madre de:

84

Nasty Trick (h. Palm Island), Con fig. , Madre de:

89

Nórdico (m. Northair), 5 cs. y 19 figs., incl. 2° cls. Carlos  Balmaceda  (L), República del Paraguay y Revista Pursangre; y 4° cls. Cotejo de  Potrillos  (G3),  Alvaro  Covarrubias (G3), Rep. Fed. del  Brasil y Revista Cosas., Padrillo.

89

Nepal (h. Northair), Ganadora y 3 figs., en sólo 8 actuaciones. , Madre de:

00

Con Amor (h. Winning II), Ganadora de 5cs. (1300-1900m) y 10 figs. en Chile, $9.825.000. 3° Haras de Chile Mauricio Serrano P. (G1)., Yegua de Cria.

01

BEST FASHION (h. The Great Shark), Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 8 figs. en Chile, $14.411.500. 1° Selección de Velocistas (G2)., Yegua de Cria.

78

NAVARINO (m. Unigenitus), 4 cs., incl.  cls.  Tanteo  de Potrillos (G1),  Gran Premio Sociedad de  Criadores (G1), Haras El  Parque; 2° cl. Domingo  2°  Herrera  (G3). Ganador en USA. Padrillo en Chile., Padrillo.

79

Nabina (h. Unigenitus), Ganadora. , Madre de:

84

Native Sister (h. Brothers Three), No corrió. , Madre de:

90

NUEVAMENTE (h. The Great Shark), 5 cs.,  incl. cls. Sociedad Fomento Fabril, Carlos Iñiguez Sanfuentes; y 7 figs., incl. 2ª cls. Copa Estanislao Anguita Anguita (L), República Argentina,  Cámara Chilena de la Construcción; 4ª cls. El Estreno-Nicanor Señoret (G1), Tanteo de Potrancas (G1), Archi y Asociación de Periodistas Hípicos. , Yegua de Cria.

94

Nunciatura (h. The Great Shark), 2 cs.; y 4 figs., incl. 3ª cl. Club de Polo y Equitación San Cristóbal en 8 actuaciones. , Yegua de Cria.

88

NAVIERO (m. The Great Shark), 5 cs., incl. cl. Valparaíso Sporting Club.

93

Coquina (h. The Great Shark), Ganadora en 3 actuaciones. , Madre de:

99

COLATERAL (m. Jeune Homme), Once carreras ganadas y 23 figuraciones. Cl. Radio Cooperativa, 3° Cl. Club Hípico de Antofagasta, Ernani Parodi Madariaga, Cámara Nacional de Comercio, Club de La Unión, Héctor Moltedo Chichizola; 4º cls. Campo Marzio, Confederación de la Producción y el Comercio, Diario La Segunda., Ganador de 12cs. (1000-1300m) y 25 figs. en Chile, $24.286.500. 1° Club De La Union. Radio Cooperativa. 3° Ernani Parodi Madariaga. Cámara Nacional de Comercio. Congreso Nacional. Club de la Union. Club Hipico de Antofagasta. Hector Moltedo Chichizola. 4° Diario La Segunda. Conf. de La Prod. y del Com..

05

Chevalier (m. High Pitched), Ganador de 3cs. (1200-1600m) y 11 figs. en Chile, $11.193.000. 3° Polla Potrillos (G1).

94

NOTARIA (h. The Great Shark), 2 cs., incl. cl. Rep. de Panamá; 2ª cls. Jaime García-Huidobro D. (L), Criterium Potrancas; 3ª cl. Sacramentada; y 4ª cls. Criadores Asociados, Valparaíso Sporting Club. , Madre de:

99

ALEKHINE (m. Wagon Master), Ganador de 18cs. (1300-1700m) y 34 figs. en Chile, $30.945.900. 1° Diario La Segunda. Ximeno Urenda Zegers. Ciudad De Valparaíso. Cruz Verde. Agustin Edwards Mc Clure. Consejo Superior De La Hipica Nacional. Diario La Cuarta. 2° Revista Tierra Derecha. Jorge C. Kenrick. José Maritano. Club Hipico De Santiago. 3° Hipodromo Chile (L). Republica De Italia. Contratodos. 4° Gran BretaÑa. Club De ViÑa Del Mar. Diario La Estrella. Consejo Superior De La Hipica Nacional.

00

Over the Air (m. Wagon Master), 3 figs. en 4 presentaciones en Chile, $1.425.000. 2° El Debut.

71

Nacional (m. Bristol), 4 cs. y figs. clásicas.

75

Nadushka (h. Bristol), Disputó 3 cs. , Madre de:

80

Bold Dusca (h. Bold Mint), No corrió. , Madre de:

84

Nataska (h. El Tiron), Ganadora y 4ª cl. José Saavedra B. (G3). , Madre de:

90

Lider (m. Blue Dancer), 10 cs. y 28 figs.,  incl.  2°  cl.  Bachiller  y 3° cls. República del Perú y Club Hípico de Concepción.

86

Buena Razon (h. Galland), 3 cs. y 3 figs. , Madre de:

94

MONTEPULCIANO (m. Roy), Ganador de 12cs. Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia (L). , Ganador de 2cs. (1000m) y 6 figs. en Chile, $3.150.000.

97

BLUEMARINE (h. Great Regent), 5 cs., incl. cl. Jaime Garcia Huidobro Dominguez (L), Renzo Pecheninno”Lukas”; y 11 figs., incl 4ª cl. Sociedad Hipica Luis Cousiño (L). En la reproducción., 2 figs. en Chile, $380.000. , Yegua de Cria.

00

Mi Catita (h. Rich Man´s Gold), Ganadora a los 2 años (1300m) y 3 figs. en Chile, $3.597.500. 3° Chilevision. Republica de Panama., Yegua de Cria.

88

MOON VALLEY (m. Mocito Guapo), 8 cs., incl. cls. Club Deportivo  Colo  Colo,  Asociación Nacional de la Prensa y Zoom Deportivo; 2° cl. Revista  Cosas;  3° cls.  Selección de Potrillos (G3), Radio Colo Colo y Agustín Edwards  R.; y  4°  cl.  Diario  La Epoca. Padrillo., Padrillo.

90

MOZO AMOROSO (m. Mocito Guapo), Ganador de 7cs. Italia y Revista Cosas y 11 figuraciones 3° Daniel J. Lyon, Gregorio Amunátegui J., y 4° Geólogo, Criterium Mayores, Rep. Oriental del Uruguay, Diario La Tercera. Padrillo., Padrillo.

83

Naipina (h. Nobloys), Ganadora y 7 figs., en sólo 11 actuaciones. , Madre de:

00

Naipe Tarot (m. Madjaristan), Ganador de 9cs. (1000m) y 13 figs. en Chile, $10.503.500. 4° El Debut.

84

With You (h. Worldwatch), No corrió. , Madre de:

92

With Style (h. Clásico), 3 cs. y 10 figs., Madre de:

03

Doña Kika (h. Gentleman Time), Ganadora a los 2 años (1200m) y 3 figs. en 4 presentaciones en Chile, $5.295.000. 2° Juan Cavieres Mella (G3).

04

Andrew (m. Mondrian), Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 7 figs. en Chile, $11.235.000. 3° El Turf.com.

94

With Daka (h. Yendaka), 6 cs. y 20 figs., Madre de:

04

South Dakota (m. Somersham), Ganador de 10cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 34 figs. en Chile, $25.098.000. 3° Archi. 4° Ciudad de Santiago.

92

Villefranche (h. Worldwatch), Ganadora y 5 figs., incl. 4ª cl. Arturo Lyon Peña (G1). , Madre de:

98

Stukadora (h. Stuka II),   2 cs. y fig.  En la reproducción., Ganadora de 2cs. (1400-1500m) y figuración en 8 presentaciones en Chile, $2.440.000. , Madre de:

08

BACK IN BLACK (m. Malek), Ganador de 3cs. (1100-2000m) y 25 figs. en Chile, $11.022.750. 1° Club Hípico De Concepción S.A.. 2° Luis Hinrichs Olivares. Mediocamino. 3° Promesa de Potrillos. Sociedad Hipódromo Chile.

02

VENGO A BUSCARTE (m. Stuka II), Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 33 figs. en Chile, $25.721.580. 1° Cámara Chilena de la Construcción. 2° Canal 13. 3° Sociedad De Fomento Fabril.

2004 - 2014 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.