Reunión 37 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2017

11ª (2147)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Taia"
1400m Arena (Regular)
18:42 hrs.

$4.400.000 al 1ro
$1.320.000 al 2do
$880.000 al 3ro
$440.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Morning Red (Morning Raider) 5a 538k 53 J. Hernández Alejandro Padovani E. 3,40
3 Fuego y Candela (Newfoundland) 5a 461k pz 59 A. Varas Luis A. Díaz C. 7,30
12 Rio Pardo (Bluegrass Cat) 4a 472k ½ cp 50 E. Toledo Antonio Abarca G. 5,60
10 Campeon Cruzado (Malek) 6a 488k 1 53 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 17,10
2 Bay Side (Neko Bay) 4a 451k 1 61 B. León Armando Lab J. 8,20
4 Peluso Soy (Ocean Terrace) 6a 499k 59 L. Torres Carlos Urbina H. 13,80
1 Gondwana (Newfoundland) 4a 494k 51 R. Cisternas Jonathan Azocar G. 5,30
8 Salto Del Tigre (The Mighty Tiger) 7a 502k 4 59 V. Ramírez Marco Pavez O. 31,00
6 Duero (Seeking The Dia) 5a 479k 54 A. Maureira Luis A. Díaz C. 39,10
10° 11 El De Botas Negras (Newfoundland) 6a 471k 56 M. Gutiérrez Juan R. García V. 6,90
9 Americanino (Fusaichi Pegasus) 5a 445k 10¾ 61 R. Lizama Javier Conejeros A. 22,10
Retiros: (5)Joe Dassin
Tiempo: 1.23.01 1400m Arena (Regular)
Favorito: (7)Morning Red

Mandiles: 7, 3, 12, 10, 2, 4, 1, 8, 6, 11, 9

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Ariel Varas V., (3°) Elías Toledo C., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Bernardo León E., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Armando Lab J., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Marco Pavez O., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Juan R. García V., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Solin, (2°) Matriarca, (3°) Ganadero, (4°) El Aromo, (5°) Las Estelas, (6°) Africano, (7°) El Mero Mero, (8°) Haras Sumaya, (9°) Daniels Raivers, (10°) Innu, (U°) El Quilombo