Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

(2322)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Barrosa)
16:48 hrs.

$20.000.000 al 1ro
$5.000.000 al 2do
$2.500.000 al 3ro
$1.500.000 al 4to
$300.000 al 5to

Bolsa de Premios
$29.300.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Rey Brillante (Dunkirk) 2a 493k 57 H. Ulloa Carlos Miranda M. 3,90
3 Leitone (Dunkirk) 2a 512k 57 H. Berríos John Pinochet P. 7,20
10 El Notario (Fast Company) 2a 463k 2 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 3,50
13 Salto Del Huaso (Gstaad II) 2a 505k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 30,40
5 Nada Personal (Henrythenavigator) 2a 466k 57 B. León Oliverio Martínez L. 62,20
11 Rock Daddy (Grand Daddy) 2a 527k 57 J. González Juan C. Pichara J. 8,90
2 Yul Brinner (Grand Daddy) 2a 500k 57 J. Laprida Patricio Baeza A. 13,20
7 El Principe Blanco (Dunkirk) 2a 469k 10½ 57 A. Rivera Luis A. Díaz C. 27,40
9 Velasquito (Grand Daddy) 2a 478k 10½ 57 L. Torres Rodrigo Sánchez Q. 3,60
10° 12 Colhue (Distorted Economy) 2a 482k 18½ 57 J. Hernández Javier Conejeros A. 46,90
11° 4 Flojonazo (Domingo Siete) 2a 475k 24¾ 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 48,60
12° 6 Piopio (Dylan Thomas) 2a 458k 42¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 170,20
8 Furat (Grand Daddy) 2a 486k 50¾ 57 M. Martínez Javier Conejeros A. 55,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.69 1500m Arena (Barrosa)
Favorito: (10)El Notario

Mandiles: 1, 3, 10, 13, 5, 11, 2, 7, 9, 12, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. González M., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Franco Olivares T., (12°) José Rodríguez S., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Carlos Miranda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Luis Urbina H., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Albino, (2°) Ferro, (3°) Doña Francisca, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Los Pickles, (6°) Santa Veronica, (7°) Don Theo, (8°) Los Pollitos, (9°) Hermano Querido, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Legana, (12°) Leonardo Arellano H., (U°) Anita María