Reunión 59 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Septiembre del 2017

(3407)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica Oriental Del Uruguay"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
17:51 hrs.

$7.300.000 al 1ro
$1.825.000 al 2do
$912.500 al 3ro
$547.500 al 4to


Bolsa de Premios
$10.585.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Catching Dreams (Newfoundland) 3a 483k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 6,60
14 Un Buen Amigo (Monthir) 3a 497k ½ cp 57 J. González Claudio Bernal G. 13,80
12 Chau Soda (Henrythenavigator) 3a 440k 2 57 A. Vásquez Oliverio Martínez L. 35,90
8 Dandy Chileno (Tumblebrutus) 3a 517k 4 57 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 37,60
1 Bull Track (Tumblebrutus) 3a 463k 57 G. Ulloa Andrés Bernal G. 4,90
7 Signos (Stevie Wonderboy) 3a 486k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 19,80
3 Liberador (Aragorn) 3a 451k 57 F. Inostroza Juan Rodriguez E. 42,30
10 Karat (Caesarion) 3a 438k 57 J. Albornoz Carlos Urbina H. 25,00
9 Como Te Llamas (Viscount Nelson) 3a 451k 57 A. Rivera Cristian Muñoz G. 9,60
10° 13 Summer Luck (Lookin At Lucky) 3a 496k 57 A. Maureira Carlos Bagú R. 14,30
11° 15 Audemars (Newfoundland) 3a 476k 8 57 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 70,60
12° 11 Colhue (Distorted Economy) 3a 484k 8 57 E. Toledo Javier Conejeros A. 2,80
13° 5 Oceanbenz (Ocean Terrace) 3a 528k 21½ 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 42,80
14° 6 Buzzcoin (Buzzword) 3a 450k 21¾ 57 M. Martínez Carlos Urbina H. 18,00
4 Revolucionario (Scat Daddy) 3a 464k 32¼ 57 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 12,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.52 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Colhue

Mandiles: 2, 14, 12, 8, 1, 7, 3, 10, 9, 13, 15, 11, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Elías Toledo C., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Manuel Martínez G., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Cristian Muñoz G., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Gabriel Reyes G., (14°) Carlos Urbina H., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Curepto, (3°) Viejo Perro, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Los Toritos, (6°) Viejo Perro, (7°) Marisol, (8°) La Esperanza, (9°) Tierra Nuestra, (10°) De Gourves, (11°) Amid, (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Bisoñita, (14°) Xeneixe, (U°) Matriarca