Reunión 15 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Marzo del 2004

11ª (855)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Casino Municipal de Viña del Mar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Pasto (Normal)
18:55 hrs.

CLP $4.500.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $675.000 al 3ro
CLP $270.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.570.000

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Marzuk (Hussonet) 5a 465k 51 M. Martínez José Ignacio Inda D. 13.20
14 Hipocrite (Hussonet) 3a 460k Nrz 50 J. Villablanca José Ignacio Inda D. 3.20
1 Cachondeo (Inchwood) 6a 506k 59 A. Vásquez Delfín Bernal G. 11.20
5 Val Saint Lambert (Wagon Master) 4a 455k ½ cb 55 F. Díaz Patricio Baeza A. 16.60
4 Prince Charming (Jeune Homme) 4a 518k 55 J. Galáz Patricio Baeza A. 22.40
3 Sultanero (Jaded Dancer) 4a 473k ½ 56 A. Rivera Juan Cavieres A. 4.00
12 Gin Fuerte (Rainbow Dancer) 3a 496k pz 50 J. Galleguillos Patricio Baeza A. 5.20
13 Ginger Lodge (Faaz) 3a 420k ½ 50 C. Acevedo Juan Cavieres A. 11.50
10 Port Royal (Irish Rue) 3a 466k 52 D. Sánchez Domingo Matte D. 6.70
10° 2 Mil Recuerdos (Denver County) 5a 450k 58 H. Barrera Juan Cavieres A. 39.00
11° 7 Viajante Tom (Shy Tom) 8a 484k ½ 54 R. Lizama Gerardo Silva B. 17.20
12° 9 Goyito Cantor (Wagon Master) 3a 450k 52 P. Aguilera Gabriel Reyes I. 29.10
13° 8 Myrambo (Private Game) 5a 453k ¾ 53 A. Aedo Gabriel Reyes I. 29.10
14° 15 Wohlgemuth (Wagon Master) 4a 490k ¾ 49 J. Mora Francisco Hernández M. 68.80
15° 17 Gentile Da Fabriano (Edgy Diplomat) 4a 436k 5 49 A. Martínez Patricio Baeza A. 71.60
6 Gauguin (Slew Gin Fizz) 6a 464k 54 O. Meneses Luis Catena C. 35.70
Retiros: (16)Kashba, (18)Soy Un Soñador
Tiempo: 1.54 2/5 1900m Pasto (Normal)
Favorito: (14)Hipocrite

Mandiles: 11, 14, 1, 5, 4, 3, 12, 13, 10, 2, 7, 9, 8, 15, 17, 6

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Fernando Díaz T., (5°) Jorge Galáz G., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Juan Galleguillos R., (8°) Claudio Acevedo M., (9°) David Sánchez S., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Patricio Aguilera G., (13°) Anita Aedo U., (14°) Jorge A. Mora V., (15°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Delfín Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Domingo Matte D., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Gerardo Silva B., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Francisco Hernández M., (15°) Patricio Baeza A., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Inesita, (4°) Lukita, (5°) Haras Jockey, (6°) Doña Sofía, (7°) Anakena, (8°) Chevalex, (9°) Pinky, (10°) Haras Curiche, (11°) Flamenco, (12°) Juan Pablo, (13°) Juan Pablo, (14°) L.C. Torres, (15°) Haras San Patricio, (U°) La Comedia