Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2018

11ª (241)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Bastille"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
19:06 hrs.

$4.300.000 al 1ro
$1.075.000 al 2do
$537.500 al 3ro
$322.500 al 4to


Bolsa de Premios
$6.235.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Princesa Guerrera (Dunkirk) 3a 484k 55 D. Sánchez Marco Pavez O. 5,60
6 Beach Dress (J Be K) 3a 442k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 4,10
12 Always Remember (Newfoundland) 3a 434k 6 55 J. González Claudio Bernal G. 11,40
11 Su Encanto (Dangerous Midge) 3a 413k 55 F. Henríquez Javier Conejeros A. 4,60
15 Dansilv (Diamond Tycoon) 3a 441k 55 E. Toledo Manuel Velarde B. 19,20
2 Siete Veces Bella (Domingo Siete) 3a 471k 55 A. Zúñiga Carlos Conejeros A. 5,30
4 Tibisai (Tumblebrutus) 3a 436k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 35,00
9 Lovely Spirit (Wildcat Spirit) 3a 451k 13¾ 55 A. Maureira Marco Pavez O. 25,20
5 Piedra De Luna (Lookin At Lucky) 3a 452k 14¼ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 16,30
10° 14 Maromeraza (Sarrazo) 3a 516k 15½ 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 39,30
11° 8 La Mar Esta Serena (Gstaad II) 3a 451k 16 55 H. Berríos Pedro Molina I. 16,20
12° 13 Elsa (Dance Brightly) 3a 441k 18½ 55 K. Espina John Pinochet P. 34,00
13° 3 Anaun (Interaction) 3a 436k 20¾ 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 67,40
14° 10 Grande Attrice (A.P. Five Hundred) 3a 464k 21¼ 55 M. Chamorro John Pinochet P. 42,70
7 Mon Laferte (Grand Daddy) 3a 450k 35½ 55 J. Laprida Joao Castillo L. 22,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Beach Dress

Mandiles: 1, 6, 12, 11, 15, 2, 4, 9, 5, 14, 8, 13, 3, 10, 7

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jaime Medina M., (3°) Jorge A. González M., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Elías Toledo C., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Héctor I. Berríos Ch., (12°) Kevin Espina L., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Marco Pavez O., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Domingo Matte D., (11°) Pedro Molina I., (12°) John Pinochet P., (13°) Eduardo Lab R., (14°) John Pinochet P., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Super Super, (3°) Masaiva, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Juan Cartes P., (6°) Legana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Fritzi, (13°) Los Tanderos, (14°) Fritzi, (U°) Los Castillo