Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Abril del 2018

12ª (1317)

Handicap (Hd)
Pr. "Condueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Arena (Normal)
19:11 hrs.

$2.100.000 al 1ro
$630.000 al 2do
$420.000 al 3ro
$210.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.360.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tio Ranger (Wildcat Spirit) 3a 460k 51 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 2.40
9 King Corona (Aragorn) 3a 463k 5 59 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 4.40
7 Mejor Trapiche (Terrible Lucho) 3a 474k 5 55 B. Orellana Carlos Conejeros A. 8.20
12 Solcito (Newfoundland) 3a 470k 51 J. Vergara Claudio Bernal G. 12.00
4 El Principe Feliz (El Bionico) 6a 455k 50 G. Inostroza Juan Manríquez Q. 59.00
10 Muy Enojado (Ocean Terrace) 7a 464k 8 56 O. Meneses Carlos Conejeros A. 16.80
6 Club Altos (Neko Bay) 5a 435k 8 52 P. Suarez Jonathan Azocar G. 51.50
11 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 5a 439k 58 G. Covarrubias Isaac Michea F. 38.60
2 Ghosty (Bluegrass Cat) 5a 423k 9 59 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 4.40
10° 8 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 5a 423k 10 55 J. Medina Rodrigo Pulgar A. 21.00
11° 13 Rey Daddy (Grand Daddy) 4a 456k 14¼ 57 F. González Juan C. Pichara J. 27.60
3 Betanio (Roman Ruler) 7a 496k 20¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 140.00
Retiros: (5)El Pipa
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Tio Ranger

Mandiles: 1, 9, 7, 12, 4, 10, 6, 11, 2, 8, 13, 3

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Javier Guajardo, (3°) Bryan Orellana, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Patricio Suarez, (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Jaime Medina M., (11°) Felipe A. González, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Lopito, (2°) Don Rufino, (3°) Pastito Verde, (4°) Rico, (5°) Fos, (6°) X S, (7°) Los Dubo, (8°) Tierras Negras, (9°) Haras Don Luis, (10°) Monsenor, (11°) Doña Josefa, (U°) Antoine