Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Abril del 2018

13ª (1318)

Handicap (Hd)
Pr. "Croquis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
19:37 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Kamalaya (Dunkirk) 3a 486k 55 R. Dores Marco Pavez O. 2.40
3 Kirkuc (Diamond Tycoon) 3a 501k 1 55 G. Aros Genaro J. Covarrubias E. 28.20
2 Ya Aprendi (Stevie Wonderboy) 7a 463k 56 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 6.00
5 Scatto Di Sorte (Newfoundland) 5a 419k 54 R. Avila José Bravo M. 9.80
4 Trokin (Red Rocks) 5a 447k 3 54 M. Morales Isaac Michea F. 18.00
8 Seis Estrella (Vision And Verse) 5a 483k 55 F. Inostroza Rodrigo López B. 13.80
12 Burrata (Neko Bay) 4a 380k 54 A. Maureira Genaro J. Covarrubias E. 7.40
10 Monita Golondrina (Last Best Place) 3a 447k 55 R. Lizama José Bravo M. 24.00
9 Man Elgon (Seeking The Dia) 7a 494k 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 15.50
10° 7 Tizoc (Tumblebrutus) 5a 442k 8 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 27.90
11° 6 Alfonsina Stoni (Pleaser) 4a 421k 54 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 39.10
12° 13 Isco (Aragorn) 4a 445k 10¼ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 18.60
13° 1 Mascarrieles (Until Sundown) 3a 462k 11¾ 54 H. Vera Luis Muñoz S. 117.90
14° 14 Shot Of Love (Authorized) 3a 431k 17¼ 55 B. Sancho Luis A. Díaz C. 24.20
11 High Impact (Total Impact) 4a 479k 18½ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 20.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.50 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Kamalaya

Mandiles: 15, 3, 2, 5, 4, 8, 12, 10, 9, 7, 6, 13, 1, 14, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gustavo Aros, (3°) David Sánchez S., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) José Bravo M., (5°) Isaac Michea F., (6°) Rodrigo López B., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) José Bravo M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Luis A. Díaz C., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Cacique, (3°) Monsenor, (4°) Lo Contador, (5°) Toto Y Tata, (6°) Ima, (7°) tata Beto, (8°) La Monita, (9°) Rico, (10°) Gladycita, (11°) Sandokan, (12°) Janyo, (13°) Luis Munoz S., (14°) Shot Menzel, (U°) Fatima