Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Abril del 2018

19ª (1324)

Handicap (Hd)
Pr. "Cascabelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 10
1000m Arena (Normal)
22:25 hrs.

$1.900.000 al 1ro
$570.000 al 2do
$380.000 al 3ro
$190.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Expo Dani (Timojin) 4a 476k 56 J. Laprida José Allende F. 3.20
7 Un Totito (Sudan) 3a 426k 54 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 11.40
1 Kodiac (Minister´s Bid) 5a 475k 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 19.50
8 Online (Galantas) 4a 452k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 28.70
5 Rose Of Tiger (Caesarion) 5a 465k 54 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 25.10
4 Zanazapa (Sightseeing) 4a 419k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.70
3 Botellon (Pavarotti) 8a 502k 6 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 21.90
14 Que Mágico (Monthir) 4a 517k 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 19.10
13 Loco Nano (Breathless Storm) 3a 470k 56 V. Ramírez Genaro J. Covarrubias E. 11.70
10° 2 Walker Bay (Neko Bay) 4a 425k 58 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 21.60
11° 6 Cancion De Domingo (Domingo Siete) 3a 409k 54 J. Herrera Ricardo Rojas S. 7.90
12° 12 Il Lepanto (Mon Pote Le Gitan) 4a 492k 10 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 65.60
13° 9 Chile Man (Layman) 4a 496k 11¾ 60 M. Contador Juan Manríquez Q. 4.20
15 Pelson Red (Viscount Nelson) 3a 441k 15½ 56 J. Albornoz Carlos Urbina H. 10.90
Retiros: (10)Brain Stormy
Tiempo: 0.59.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Expo Dani

Mandiles: 11, 7, 1, 8, 5, 4, 3, 14, 13, 2, 6, 12, 9, 15

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Victor Miranda G., (6°) José Rodríguez S., (7°) Juan Inostroza E., (8°) Victor Orrego F., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Marcelo Contador, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Annamaría G. Conte Nadeau, (2°) Mis Abuelos, (3°) Bisoñita, (4°) Gladycita, (5°) Los Lokolopulus, (6°) Luis Munoz S., (7°) El Tirol, (8°) Senna, (9°) Peneco, (10°) Huaso Nano, (11°) R.B.C., (12°) Orburg, (13°) El Papi, (U°) Lusaga