Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Abril del 2018

(1361)

Condicional (Cd)
Pr. "Da Besitos"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Arena (Normal)
14:56 hrs.

$6.500.000 al 1ro
$1.462.500 al 2do
$812.500 al 3ro
$487.500 al 4to


Bolsa de Premios
$9.262.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Saquib (Timojin) 2a 504k 55 H. Berríos Marco Pavez O. 4.40
2 Iban Y Venian (Gstaad II) 2a 446k cb 55 J. Albornoz Pedro Molina I. 29.00
12 Miss Aura (Holy Roman Emperor) 2a 422k ½ cp 51 R. Dores Carlos Urbina H. 5.80
6 Seysee (State Of Play) 2a 464k 2 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 4.90
7 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 2a 460k 51 N. Molina Juan C. Pichara J. 10.70
14 Practica El Bien (Gstaad II) 2a 458k 55 J. Vergara Luis Urbina H. 49.00
10 Daddy Girl (Daddy Long Legs) 2a 401k 10¼ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 46.30
4 Cenicienta (Awesome Patriot) 2a 431k 11¾ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.80
8 Luciana Mía (Daddy Long Legs) 2a 438k 13¼ 55 A. Zúñiga Juan Aravena M. 139.00
10° 9 Darling Pretty (A.P. Five Hundred) 2a 464k 16 55 F. Olivares Javier Conejeros A. 21.10
11° 15 Susan Lee (State Of Play) 2a 469k 18¾ 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 13.70
12° 11 Por Fin Soy Feliz (Gstaad II) 2a 483k 23 55 L. González José Alvarez D. 33.70
3 Kapadokya (Grassy II) 2a 465k 50¾ 55 A. Covarrubias Carlos Miranda B. 182.20
Retiros: (5)Libre Coqueta, (13)Linda Patrona
Tiempo: 1.14.05 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Cenicienta

Mandiles: 1, 2, 12, 6, 7, 14, 10, 4, 8, 9, 15, 11, 3

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Victor Miranda G., (8°) Jaime Medina M., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Franco Olivares T., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Luis González J., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Pedro Molina I., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan Aravena M., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) José Alvarez D., (U°) Carlos Miranda B.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Matias Hector, (3°) Xeneixe, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Jesús, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Los Helechos, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Colonial, (10°) Haras Santa Monica Spa, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Cecilia Falconi