Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

16ª (3740)

Handicap (Hd)
Pr. "Antifaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 15
1000m Arena (Normal)
20:54 hrs.

$2.200.000 al 1ro
$660.000 al 2do
$440.000 al 3ro
$220.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.520.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Club Altos (Neko Bay) 6a 450k 60 G. Aros Javier Conejeros A. 15.30
10 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 466k 1 58 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 13.20
7 Piedone (Morning Raider) 5a 526k 56 J. Medina Javier Conejeros A. 6.10
1 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 6a 436k 58 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 5.80
8 Park Street (Neko Bay) 4a 449k 61 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.90
6 The Master Blue (Dunkirk) 4a 488k 54 R. Painen José Venegas P. 34.10
4 Boombastic (Bluegrass Cat) 5a 469k 5 51 A. Zúñiga Armando Lab J. 33.50
2 Thousand Miles (Tumblebrutus) 4a 453k 51 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 27.90
9 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 456k 52 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.50
10° 3 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 460k 53 R. Avila Luis Machulas G. 15.90
11° 12 Francis Clouseau (Aragorn) 3a 425k 51 C. Soto Mario Covarrubias 83.70
11 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 6a 426k 11¾ 52 J. Villablanca Isaac Michea F. 33.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Park Street

Mandiles: 5, 10, 7, 1, 8, 6, 4, 2, 9, 3, 12, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Jaime Medina M., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Camila Soto, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Venegas P., (7°) Armando Lab J., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) Mascato, (3°) El Quilombo, (4°) Monsenor, (5°) Botafogo, (6°) Valor Y Fe, (7°) Almalero, (8°) El Kaiser, (9°) Carvatero, (10°) El Mero Mero, (11°) Gran Xime, (U°) Tierras Negras