Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Octubre del 2018

18ª (3761)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Snob"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
22:02 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Discovery One (Viscount Nelson) 4a 454k 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 5.50
2 La Chamarista (Scat Daddy) 7a 407k 54 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 33.30
10 Fisterra (Monthir) 6a 458k 55 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 4.80
13 Don Repa (Dangerous Midge) 4a 424k 56 N. Molina Andrés Bernal G. 18.60
14 Magaldi (Bacoma) 10a 488k 54 R. Dores Domingo Matte D. 9.70
8 Pinigol (Dushyantor) 6a 470k 54 F. González Héctor Manríquez F. 35.50
5 Nueve Pulmones (Domingo Siete) 6a 467k 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.10
11 Mi Yoyita (Layman) 4a 438k 9 54 G. Rodríguez Sergio Inda M. 14.40
1 Lambert (Stevie Wonderboy) 4a 416k 9 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 129.0
10° 9 Altoids (Tumblebrutus) 6a 413k 56 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 20.70
11° 12 Jesse James (Tumblebrutus) 5a 491k 10 55 M. Chamorro Oscar Silva G. 7.80
12° 7 Luly Love (Aragorn) 4a 408k 11¼ 54 A. Martínez Héctor Manríquez F. 40.0
13° 4 Tus Ojitos (Dylan Thomas) 4a 422k 14½ 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 80.0
3 Narizona (Tumblebrutus) 4a 433k 15 54 J. Castillo Amador Sánchez Q. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.10 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Nueve Pulmones

Mandiles: 6, 2, 10, 13, 14, 8, 5, 11, 1, 9, 12, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Wilson Vargas, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Felipe A. González, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Alejandro R. Martínez M., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Jonathan A. Castillo T.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Alvidal, (3°) Tres Machos, (4°) Tata Menghini, (5°) Domingo Matte D., (6°) Lubrishell, (7°) Arriba del Sillón, (8°) Mis Abuelos, (9°) La Mano de Dios, (10°) Alytecid, (11°) Aimani, (12°) Mis Tres Tesoros, (13°) Alexis Perez D., (U°) Super Super