Reunión 43 Club Hípico de Concepción
Jueves 25 de Octubre del 2018

(4023)

Handicap (Hd)
Pr. "Hija De Tios"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

$1.000.000 al 1ro
$200.000 al 2do
$100.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.300.000

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Astroboy (Scat Daddy) 6a 486k ½ 56 L. Aros H. Julio Espinosa 3.00
8 Feliz Muy Feliz (Feliz de la Vida) 6a 492k 56 N. Figueroa Hugo Torres 3.60
4 El Boomerang (El Bionico) 9a 498k 56 M. Donoso Luis Soto 25.80
9 Henshaw (The Mighty Tiger) 9a 512k 10 56 G. Vera Ercira Alarcon J. 4.60
1 Kilo Rent (Aragorn) 5a 420k 10 56 D. Grisales Carlos Norambuena 15.40
13 Vivir En Paz (Father Time) 4a 438k 11 56 L. Perez Armando Navarrete 27.80
12 Papayon (Dushyantor) 8a 451k 12½ 56 L. Soto Alberto Pinochet P. 20.70
5 Gran Jack (Dunkirk) 6a 472k 14 56 L. Riquelme Ercira Alarcon J. 11.40
7 Padme Amidala (Father Time) 5a 398k 25¾ 56 C. Rojas Carlos Córdova A. 90.80
10° 10 Revolution Girl (Red Rocks) 5a 403k 27¼ 56 L. Mardones Raul Vasquez O. 33.50
11° 3 Kosem (Buzzword) 4a 476k 27¾ 56 J. Barril Luis Soto 48.20
12° 2 Linda Morocha (Monthir) 7a 470k 34½ 56 J. Vega Joan Amaya H. 5.30
6 El Pipiolo (Monthir) 7a 452k Ljs 56 L. Silva Alberto Pinochet P. 11.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.99 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Astroboy

Mandiles: 11, 8, 4, 9, 1, 13, 12, 5, 7, 10, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Nelson Figueroa M., (3°) Moises Donoso G., (4°) Gustavo Vera, (5°) Danilo Grisales, (6°) Luis Perez, (7°) Luis G. Soto, (8°) Luis Riquelme, (9°) Cristian A. Rojas E., (10°) Leonardo Mardones G., (11°) Jely Barril, (12°) Jans A. Vega, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Julio Espinosa, (2°) Hugo Torres, (3°) Luis Soto, (4°) Ercira Alarcon J., (5°) Carlos Norambuena, (6°) Armando Navarrete, (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Ercira Alarcon J., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Luis Soto, (12°) Joan Amaya H., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Paola Andrea, (4°) Maria K.m.c., (5°) Los Rayoleros, (6°) Tres Reyes, (7°) Alto Las Piedras, (8°) El Tanito, (9°) Martina Ignacia, (10°) Manuel Urbina A., (11°) Belgrano, (12°) Alcanzando un Sueño, (U°) Nazir Gasaly