Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Noviembre del 2018

(4121)

Condicional (Cd)
Pr. "Icarito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

$3.000.000 al 1ro
$675.000 al 2do
$375.000 al 3ro
$225.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.275.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Grand Pana (Gstaad II) 3a 463k 57 M. Morales Sergio Morales G. 8.00
3 Indiano One (Warrior´s Reward) 3a 496k 57 J. Guajardo Oscar Donate S. 2.10
15 Spirit Fire (Caesarion) 3a 431k 57 F. Inostroza Abelino Parra D. 12.10
4 Perfect Day (Seeking The Dia) 3a 442k 11½ 57 J. Zúñiga Luis Urbina H. 7.00
7 Peter Paul (Grassy II) 3a 440k 12¾ 57 P. Suarez Juan C. Pichara J. 18.70
5 Leseo (Fast Company) 3a 496k 12¾ 57 R. Lizama Javier Conejeros A. 12.10
11 Care Guante (Colonialism) 3a 404k 13¼ 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 119.50
1 Kaliman Secret (Passion for Gold) 3a 456k 14½ 53 L. González Javier Conejeros A. 7.50
12 El Gran Maguro (Monthir) 3a 407k 16¼ 57 V. Miranda Juan Ubilla P. 17.20
10° 9 Gran Gaudi (Pick Out) 3a 459k 17½ 57 B. Sancho Isaac Michea F. 287.20
11° 8 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 3a 448k 18¼ 53 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 15.10
12° 13 Jack And Coke (Gstaad II) 3a 456k 19 53 I. Alvarez Cristián Urbina R. 66.70
13° 14 Capacitace (Henrythenavigator) 3a 467k 21¾ 57 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 44.50
14° 10 Feliz Whitney (Feliz de la Vida) 3a 407k 24¼ 57 F. Henríquez Javier Conejeros A. 71.20
6 Materazzi (Aragorn) 3a 466k 24½ 53 V. Bracetti Luis Muñoz S. 112.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.97 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Indiano One

Mandiles: 2, 3, 15, 4, 7, 5, 11, 1, 12, 9, 8, 13, 14, 10, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Javier Guajardo, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Patricio Suarez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Lesly C. González, (9°) Victor Miranda G., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Felipe Henríquez, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Oscar Donate S., (3°) Abelino Parra D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Isaac Michea F., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Enete, (3°) Lumarq, (4°) Keep Walking, (5°) James, (6°) La Reina, (7°) Los Maguitos, (8°) Orlando Palma Campos, (9°) Forza Al Canut, (10°) Los Peque, (11°) Legana, (12°) Liguria, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Los Conejos, (U°) Cecilia Falconi