Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Noviembre del 2018

16ª (4135)

Handicap (Hd)
Pr. "Iraqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
21:30 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.320.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Magnus Chase (Passion for Gold) 3a 471k 52 N. Molina Alejandro Padovani E. 151.90
8 Malibu Mile (Malibu Moon) 4a 479k Nrz 58 K. Espina Juan R. García V. 1.60
12 Catching Dreams (Newfoundland) 4a 481k 58 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 17.10
4 Maida Feliz (Indy Dancer) 4a 489k 51 R. Cisternas Eduardo Lab R. 14.80
14 Willard (Viscount Nelson) 4a 480k 5 59 J. González Juan Manríquez Q. 12.40
15 Tolucho (Mayakovsky) 6a 465k 50 L. Silva Antonio Abarca G. 56.20
11 Rompe Mitos (Dunkirk) 4a 432k 59 P. Reyes Fernando A. Zamorano 12.90
3 New Luck (Newfoundland) 4a 439k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 16.00
5 Dalaika Bay (Neko Bay) 4a 412k 52 A. Zúñiga Oscar Donate S. 20.00
10° 10 Rinconada Verde (Henrythenavigator) 4a 442k 57 R. Avila Sergio Inda M. 23.10
11° 6 Lucky Me (Until Sundown) 5a 526k 51 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 45.20
12° 1 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 5a 443k 10½ 54 J. Medina Pedro Molina I. 8.60
13° 2 Mitsubari (Dushyantor) 6a 470k 13¼ 56 F. Bernal Pedro Molina I. 50.60
14° 9 Sitman (Sitcom) 7a 471k 16 57 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 35.60
7 Teuton (Indy Dancer) 4a 482k 17 51 A. Apablaza Carlos Urbina H. 42.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.36 1400m Arena (Normal)
Favorito: (8)Malibu Mile

Mandiles: 13, 8, 12, 4, 14, 15, 11, 3, 5, 10, 6, 1, 2, 9, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Kevin Espina L., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge A. González M., (6°) Luis Silva R., (7°) Piero Reyes, (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Jaime Medina M., (13°) Francisco Bernal P., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Alvaro I. Apablaza

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan R. García V., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Luis Urbina H., (9°) Oscar Donate S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Pedro Molina I., (13°) Pedro Molina I., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Cantagua, (2°) Las Araucarias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Los Tanderos, (5°) Don Wence, (6°) Ganadero, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) La Vista, (9°) Bennettig, (10°) El Mero Mero, (11°) Don Rafael, (12°) Matias Hector, (13°) Ximena Monica, (14°) Los Dos Antonios, (U°) Nitita