Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Noviembre del 2018

17ª (4136)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperial Forum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
22:00 hrs.

$2.050.000 al 1ro
$615.000 al 2do
$410.000 al 3ro
$205.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Bedeto (Dunkirk) 4a 474k 53 R. Avila Mario Covarrubias 3.00
12 Ponte Lungo (Dushyantor) 8a 449k 56 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 17.80
2 Gran Pacoli (Morning Raider) 5a 480k 4 55 G. Vega José Lastra B. 11.50
3 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 496k 4 54 N. Molina Rafael Quiroz F. 3.80
1 Amelie Day (Gstaad II) 5a 478k 53 M. Aranda Juan C. Pichara J. 29.50
11 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 456k 5 56 M. Contador Juan Manríquez Q. 23.90
9 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 501k 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 8.90
4 La Camilita (Seeking The Dia) 7a 408k 7 53 R. Cisternas Alexis Pérez D. 7.80
8 Thousand Miles (Tumblebrutus) 4a 463k 56 J. Herrera Alejandro M. Padovani F. 8.70
10° 7 Sultana Kosem (Bayer) 3a 446k 10¼ 53 J. Rivera Fernando A. Zamorano 26.70
11° 5 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 460k 12½ 53 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 21.70
13 Saanen (Gstaad II) 5a 463k 22 54 S. Muñoz Lauro Pérez A. 22.20
Retiros: (10)Buzzcoin
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)El Bedeto

Mandiles: 6, 12, 2, 3, 1, 11, 9, 4, 8, 7, 5, 13

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Guillermo Vega S., (4°) Nicolás Molina, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Marcelo Contador, (7°) Victor Miranda G., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge Rivera E., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) José Lastra B., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Cristopher David, (2°) Rodrigo Pulgar A, (3°) José Lastra B., (4°) Rafael David, (5°) Rigo, (6°) Fos, (7°) Dado Siete, (8°) Energía, (9°) El Kaiser, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Mis Shukys, (U°) Pincam