Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Noviembre del 2018

(4164)

Handicap (Hd)
Pr. "Apunta Alto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$1.900.000 al 1ro
$570.000 al 2do
$380.000 al 3ro
$190.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tate Calladito (Distorted Economy) 5a 479k 56 F. Bernal Aldo Castagneto U. 4.60
4 Rey De Diamante (Morning Raider) 7a 546k pz 56 C. Weilby Osvaldo Jara A. 26.30
9 El Rio Ñuble (Monthir) 6a 443k pz 56 J. Reyes Eduardo Donoso 8.40
5 Rey De Saint - Malo (Henrythenavigator) 4a 468k ¾ cp 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 22.30
12 Para La Masacre (Auguri) 7a 531k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 11.20
1 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 7a 445k 56 R. Lizama Leopoldo Parra G. 2.80
7 Shuon (Dushyantor) 6a 453k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 13.60
10 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 446k 56 R. Painen Armando Lab J. 10.50
11 Willy Vagabundo (Minister´s Bid) 6a 473k 56 F. González Juan Manríquez Q. 54.00
10° 14 Sor Presa (Ivan Denisovich) 9a 431k 7 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 91.60
11° 3 Pidanco (Lake Como) 7a 464k 56 J. Villablanca Eugenio Switt V. 14.50
12° 15 Rolando Vicente (Lookin At Lucky) 5a 466k 11 56 M. Guerrero Héctor Castillo S. 255.30
13° 6 Ultimo Azul (Last Best Place) 4a 410k 17½ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 82.50
14° 13 Sel Power (Last Best Place) 8a 490k 22¼ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 22.20
2 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 430k 23½ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 9.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.13 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Pegasus Dreamer

Mandiles: 8, 4, 9, 5, 12, 1, 7, 10, 11, 14, 3, 15, 6, 13, 2

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Jesús Reyes, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Jorge Rivera E., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Felipe A. González, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Manuel Guerrero, (13°) Víctor Bracetti G., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Armando Lab J., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Claro, (2°) Santa Emperatriz, (3°) Lego, (4°) Doña Josefa, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) El Vetero, (7°) Dado Siete, (8°) Lor Kedimar, (9°) Carolina-Pia, (10°) Seis Meses, (11°) Toscano, (12°) Dos Carmencitas, (13°) Cumpliendo Sueños, (14°) Cacique, (U°) Mosqueteros De Lis