Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 5 de Noviembre del 2018

15ª (4197)

Handicap (Hd)
Pr. "Sam Puma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1000m Arena (Normal)
20:21 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Luis Fabiano (Aragorn) 4a 498k 57 R. Cisternas José Alvarez D. 1.7
5 Modric (Boboman) 4a 477k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 6.3
2 Kerchak (Wildcat Spirit) 3a 454k 54 R. Dores Amador Sánchez Q. 24.5
15 Brandenburg (Bluegrass Cat) 5a 490k 5 54 I. Valdivia Miguel Medina T. 61.5
3 Topisimo (Caesarion) 7a 486k 5 58 J. Albornoz Domingo Matte D. 11.6
14 El Tirano (Dushyantor) 7a 450k 59 B. Sancho Guillermo Peralta P. 13.5
9 Vinicius Mont (Dushyantor) 7a 470k 59 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 11.4
7 Fijo Day (Ramaje) 7a 492k 55 G. Aros Domingo Matte D. 32.9
11 Salta A La Fiesta (Jump Start) 4a 470k 56 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 11.8
10° 8 Pobre Pepe (Lake Como) 5a 394k 53 P. Suarez Alexis Pérez D. 47.3
11° 10 Figurella (Bluegrass Cat) 5a 400k 10 54 J. Rivera Alfonso Zamorano B. 25.6
12° 12 Malandrone (Henrythenavigator) 3a 438k 10¾ 56 J. Vergara Juan C. Silva S. 63
4 Rio Tequila (Bluegrass Cat) 5a 418k 15 55 J. Villablanca Pedro Melero B. 18
Retiros: (1)Costero Tropical, (6)Per Ver
Tiempo: 00.58.34 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Luis Fabiano

Mandiles: 13, 5, 2, 15, 3, 14, 9, 7, 11, 8, 10, 12, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Gustavo Aros, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Patricio Suarez, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Jorge Vergara O., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Miguel Medina T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Juan C. Silva S., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) El Sol, (2°) Los Parditos, (3°) Super Super, (4°) Nitita, (5°) Sur Austral, (6°) Enrique Vidal O., (7°) Oro De B Fabiola, (8°) Domingo Matte D., (9°) Alvidal, (10°) Energía, (11°) Putagan, (12°) Bologna, (U°) Vilda