Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Noviembre del 2018

20ª (4446)

Handicap (Hd)
Pr. "World Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kanimambo (Dunkirk) 4a 484k 55 C. Weilby José Allende F. 9.8
9 No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) 4a 418k 53 G. Rodríguez Sergio Inda M. 12.5
4 Caribbean Sea (Star Dabbler) 6a 454k 54 R. Dores Héctor Manríquez F. 12.1
5 Sun-Ray (Seeking The Dia) 6a 417k 58 M. Morales Alfonso Zamorano B. 3.8
2 Cunio (A.P. Five Hundred) 6a 467k 8 54 J. Rivera Felipe Gonzalez S. 41.9
11 Pobre Pepe (Lake Como) 5a 397k 8 58 F. Inostroza Alexis Pérez D. 33.4
10 La Tute (Dushyantor) 6a 448k 58 J. Moya Sergio Inda M. 26.1
7 Fortaleza Criolla (Leading The Parade) 5a 440k 12 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.6
14 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 3a 456k 13½ 58 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 8.7
10° 1 Figurella (Bluegrass Cat) 5a 401k 14¾ 58 J. Muñoz Alfonso Zamorano B. 7.1
11° 15 Princess Caravana (Cat Scan) 5a 428k 15¼ 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.9
12° 12 Don Repa (Dangerous Midge) 4a 433k 16½ 57 O. Meneses Andrés Bernal G. 40.9
13° 3 Doña Kuki (Sitcom) 5a 406k 17½ 53 M. Aranda Guillermo Peralta P. 42.4
13 Buffin Bay (Neko Bay) 6a 466k 20¼ 55 M. Contador Alberto González R. 68.8
Retiros: (6)Luly Love
Tiempo: 00.59.19 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Sun-Ray

Mandiles: 8, 9, 4, 5, 2, 11, 10, 7, 14, 1, 15, 12, 3, 13

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) José Moya, (8°) Pedro Robles, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Felipe Henríquez, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Sergio Inda M., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Doña Pello, (2°) Fundacion G.A.G., (3°) Los Picero, (4°) Putagan, (5°) Fritzi, (6°) Energía, (7°) Mis Dos Amores, (8°) Agrícola San Emilio, (9°) El Aromo, (10°) Putagan, (11°) De la Barra, (12°) Tata Menghini, (13°) Oly Nany, (U°) Mónica Sobarzo de G.