Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(4522)

Condicional (Cd)
Pr. "Isola Piu Bella"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

CLP $3.000.000 al 1ro
CLP $675.000 al 2do
CLP $375.000 al 3ro
CLP $225.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.275.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Zalika (Timojin) 3a 513k 55 M. Morales Marco Pavez O. 2.80
9 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 3a 390k 52 I. Alvarez Javier Conejeros A. 4.10
15 Franca Aventura (Tumblebrutus) 3a 395k 5 55 J. Herrera Andrés Bernal G. 4.20
12 Aruna (Seeking The Dia) 3a 446k 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 33.70
1 I Love Paloma (Boboman) 3a 463k 55 N. Molina José Bravo M. 13.20
11 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 3a 425k 8 51 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 94.90
4 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 436k 51 I. Valdivia Rodrigo López B. 19.70
3 Querida Tato (Aragorn) 3a 442k 12¼ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 19.60
2 Lady Viña (Fast Company) 3a 411k 12¾ 51 L. González Luis Urbina H. 18.90
10° 14 Ruffiana (Fast Company) 3a 423k 14 55 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 8.00
11° 13 Chica Atractiva (Minister´s Bid) 3a 390k 15 55 F. Inostroza Felipe Gonzalez S. 138.80
12° 8 Kolchevkaya (Grassy II) 3a 423k 18½ 55 H. Vera Luis Machulas G. 163.20
13° 6 Misiia marina (Midas Touch) 3a 395k 19½ 55 M. Contador Mario A. Apablaza G. 150.90
14° 10 Lady Nala (Henrythenavigator) 3a 409k 23 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 43.40
5 Carla Bruni (Viscount Nelson) 3a 416k 50¼ 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 73.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Zalika

Mandiles: 7, 9, 15, 12, 1, 11, 4, 3, 2, 14, 13, 8, 6, 10, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Nicolás Molina, (6°) Alvaro I. Apablaza, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Lesly C. González, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Marcelo Contador, (14°) Juan Ubillo T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) José Bravo M., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Rodrigo López B., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Urbina H., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Conejos, (3°) Maitenal, (4°) Cuatro Corazones, (5°) Fos, (6°) Laserdent, (7°) Linares, (8°) Antoine, (9°) Push Push, (10°) Casimiro, (11°) Mis Shukys, (12°) Galiano, (13°) El Papi, (14°) Fergocira, (U°) San Martin