Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(4528)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciación"
Machos y Hembras 2 años (mh2a)
1000m Arena (Normal)
17:33 hrs.

CLP $8.000.000 al 1ro
CLP $2.000.000 al 2do
CLP $1.000.000 al 3ro
CLP $600.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $11.600.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Master Dottis (Tumblebrutus) 2a 419k 57 J. Guajardo Javier Conejeros A. 8.00
13 El Embajador (Domingo Siete) 2a 490k 57 O. Meneses Javier Conejeros A. 4.70
11 God Is My Guide (Morning Raider) 2a 533k 7 57 G. Pontigo Oscar Donate S. 3.00
7 Sueños De Campeona (Omayad) 2a 411k 55 M. Morales Oscar Donate S. 21.10
4 Loyal Friend (State Of Play) 2a 450k 10 57 J. Laprida Juan C. Pichara J. 6.90
2 Placido Domingo (Domingo Siete) 2a 444k 11¾ 57 F. Inostroza Javier Conejeros A. 21.40
6 Victor Manuel (Dangerous Midge) 2a 460k 12¾ 57 L. Chávez Juan C. Pichara J. 53.80
9 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 2a 449k 13 57 A. Varas Javier Conejeros A. 18.70
12 Belletti (Buzzword) 2a 505k 13¾ 57 J. Medina Javier Conejeros A. 6.20
10° 3 My Michelle (Gstaad II) 2a 464k 18 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 26.20
11° 8 I´m Dry (War Command) 2a 458k 18¾ 57 J. Herrera Javier Conejeros A. 14.90
12° 5 Bob (Boboman) 2a 467k 29¾ 57 C. Salinas Braulio Gómez A. 51.10
1 Gran Paisajista (Passion for Gold) 2a 399k Rd 57 M. Salinas Emilio Padovani E. 29.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)God Is My Guide

Mandiles: 10, 13, 11, 7, 4, 2, 6, 9, 12, 3, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) Javier Guajardo, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Luis Chávez C., (8°) Ariel Varas V., (9°) Jaime Medina M., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Cristian Salinas A., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Oscar Donate S., (4°) Oscar Donate S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Mauro, (2°) Legana, (3°) Linda Familia, (4°) Campeón, (5°) Mama Lila, (6°) Legana, (7°) Gladycita, (8°) Legana, (9°) Matriarca, (10°) Placilla, (11°) Amor Propio, (12°) Rafael Sanchez A., (U°) Mamita Ines