Reunión 49 Club Hípico de Concepción
Martes 4 de Diciembre del 2018

12ª (4589)

Handicap (Hd)
Pr. "Maestre De Campo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

CLP $1.000.000 al 1ro
CLP $200.000 al 2do
CLP $100.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.300.000

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Malos Pasos (Tumblebrutus) 6a 455k 56 D. Grisales Reinaldo Chamorro 4.10
10 Kilo Rent (Aragorn) 5a 420k 1 55 J. Herrera Carlos Norambuena 3.60
12 Henshaw (The Mighty Tiger) 9a 518k 56 L. Riquelme Ercira Alarcon J. 8.80
6 Aprovechadora (Distorted Economy) 6a 415k 4 56 J. Barril Reinaldo Chamorro 12.30
5 Mirame Linda (Bluegrass Cat) 5a 454k 56 G. Vera Ercira Alarcon J. 4.60
8 La Uberlinda (Breathless Storm) 5a 440k 56 L. Aros H. Armando Navarrete 22.40
11 Torines (Bluegrass Cat) 6a 460k 56 J. Solano Reinaldo Bello B. 6.80
3 Es Macanuda (Fast Company) 4a 404k 56 C. Rojas Joan Amaya H. 26.50
9 Filatita (Tio Tao) 3a 385k 55 L. Perez Julio Espinosa 14.80
10° 7 Gran Panchito (Monthir) 6a 450k 12 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 17.60
11° 2 Punta Caribeña (Feliz de la Vida) 7a 494k 17¾ 56 L. Soto Alberto Pinochet P. 8.50
4 Sudan Song (Sudan) 6a 439k 56 M. Donoso Francisco Saavedra C. 39.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Kilo Rent

Mandiles: 1, 10, 12, 6, 5, 8, 11, 3, 9, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Riquelme, (4°) Jely Barril, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Aros H., (7°) José Solano, (8°) Cristian A. Rojas E., (9°) Luis Perez, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Luis G. Soto, (U°) Moises Donoso G.

Preparadores: (1°) Reinaldo Chamorro, (2°) Carlos Norambuena, (3°) Ercira Alarcon J., (4°) Reinaldo Chamorro, (5°) Ercira Alarcon J., (6°) Armando Navarrete, (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Joan Amaya H., (9°) Julio Espinosa, (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Básico, (2°) Los Rayoleros, (3°) Maria K.m.c., (4°) Básico, (5°) Paso Moya, (6°) Edith Stuardo S., (7°) Chapala, (8°) Carpac, (9°) Dellarossa, (10°) Lukitas Mateo, (11°) Gloria Adriana, (U°) Placilla