Reunión 70 Valparaiso Sporting
Miércoles 5 de Diciembre del 2018

(4560)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

CLP $1.080.000 al 1ro
CLP $324.000 al 2do
CLP $162.000 al 3ro
CLP $54.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.620.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gigante De Colonia (Leading The Parade) 5a 470k 56 M. Gutiérrez Luis Rojas E. 3.80
4 La Kamikase (Auguri) 6a 467k 56 J. Zúñiga Oscar Silva S. 10.60
7 My Prince (Dunkirk) 7a 453k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 6.40
3 Divergente (Dunkirk) 7a 485k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 14.30
11 El Amic (Dangerous Midge) 4a 478k 56 A. Varas Manuel Serrano C. 3.20
12 El Avatar (Milt´s Overture) 9a 474k 10 56 J. Miño Guillermo Pérez C. 55.00
5 Regalo Caro (Dance Brightly) 5a 420k 13 56 J. Moya Enrique Lagunas R. 62.20
13 Stormy Nature (Dunkirk) 7a 500k 14 56 C. Poblete Nelson Espina L. 47.30
2 Sin Iva (Newfoundland) 6a 402k 14¾ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 29.10
10° 6 Optimus (Edgy Diplomat) 8a 470k 15¾ 56 A. Maureira Luis Rojas E. 4.70
11° 9 Febulisa (Viscount Nelson) 4a 460k 18½ 56 R. Cisternas Osman Rodriguez C. 31.70
12° 10 Risa De Payaso (Newfoundland) 4a 470k 21¼ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 8.00
1 Nubilita (Rock of Gibraltar) 6a 419k ½ 56 J. Baeza Héctor Urrea P. 14.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.92 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)El Amic

Mandiles: 8, 4, 7, 3, 11, 12, 5, 13, 2, 6, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jaime A. Miño F., (7°) José Moya, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Cristian Salinas A., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Luis Rojas E., (2°) Oscar Silva S., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Manuel Serrano C., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Nelson Espina L., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Luis Rojas E., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Luis Salinas T., (U°) Héctor Urrea P.

Studs: (1°) Shalimar, (2°) Francisco Y Andres, (3°) Lelita, (4°) Trento, (5°) Barcelona, (6°) La Karinita, (7°) Innu, (8°) Nelson Espina C., (9°) Nanao, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Charrúa, (12°) Trento, (U°) Titin