Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Enero del 2019

(67)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Bastian"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:52 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $427.500 al 2do
CLP $237.500 al 3ro
CLP $142.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.707.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ahora Manolo (State Of Play) 3a 510k 57 M. Martínez Alexis Pérez D. 4
8 Play Street For Me (Street Sense) 3a 433k ¾ cp 57 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 28.3
11 Khalil Khalil (Longboarder) 3a 532k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 9.3
1 El Peligroso (Dangerous Midge) 3a 472k 4 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 11.6
4 Párate y Mira (Scat Daddy) 3a 454k 57 A. Maureira Sergio Inda M. 6.3
13 Master Easter (Mastercraftsman) 3a 521k 57 G. Ulloa Sebastian Silva S. 9.9
9 El Yunque (Viscount Nelson) 3a 461k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 21.2
3 Mohamed Alí (Aragorn) 3a 455k 7 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.5
2 Mi Diego Armando (Grassy II) 3a 483k 10¼ 57 H. Ochoa Raúl Montesino S. 108.1
10° 7 Mister Leo (Aragorn) 3a NSPk 12 57 W. Vargas Fernando A. Zamorano 43.9
11° 6 Galicio (Lookin At Lucky) 3a 473k 18½ 57 N. Molina Gabriel Melej R. 48.7
12° 12 Ziggy Stardust (Henrythenavigator) 3a 447k 19 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 78.1
13° 14 Der Champions (Scat Daddy) 3a 390k 28 57 B. León Fredy D. Hidalgo F. 26.4
14° 15 Super Tete (Dangerous Midge) 3a 473k 35¾ 57 J. Castillo Amador Sánchez Q. 10.4
5 Lord Español (Seeking The Dia) 3a 423k 36½ 57 G. Inostroza José Lastra B. 242.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.44 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Mohamed Alí

Mandiles: 10, 8, 11, 1, 4, 13, 9, 3, 2, 7, 6, 12, 14, 15, 5

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Pedro Robles, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Wilson Vargas, (11°) Nicolás Molina, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Bernardo León E., (14°) Jonathan A. Castillo T., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Gabriel Melej R., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Amador Sánchez Q., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Pato, (2°) Haras Don Alberto, (3°) El Cedro, (4°) Tim Bero, (5°) Matriarca, (6°) Identic, (7°) Tierra Nuestra, (8°) La Florida, (9°) La Mano de Dios, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Pantera, (12°) Pantot, (13°) Alvidal, (14°) Amador Sanchez Q. , (U°) José Lastra B.