Reunión 2 Valparaiso Sporting
Miércoles 9 de Enero del 2019

15ª (109)

Handicap (Hd)
Pr. "La Hipica.cl"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
21:02 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Flyback (Longboarder) 4a 528k 55 L. González Gabriel Reyes G. 6.90
13 Stormy Nature (Dunkirk) 7a 490k cb 57 L. Rodriguez Nelson Espina L. 9.60
4 Sanforizado (Seeking The Dia) 5a 430k 1 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 3.40
9 Lanzafuego (Seeking The Dia) 3a 451k 2 57 D. Carvacho Emilio Padovani E. 5.30
8 Martinho (Grand Daddy) 5a 480k 57 H. Vera Humberto Vera F. 7.00
5 El Lunes Parto (Pavarotti) 5a 463k 55 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 8.40
12 We Will Rock You (Rock of Gibraltar) 5a 420k 55 G. Pérez José Leiva L. 31.40
6 Ascot Lady (Ascot Prince) 3a 440k 55 I. Villagrán Emilio Padovani E. 24.40
2 Monde Nistel (Van Nistelrooy) 4a 452k 55 R. Lizama Luis Catena C. 4.30
10° 10 Don Antauro (Ivan Denisovich) 6a 481k 57 A. Morales Juan R. García V. 34.60
11° 7 Michay (Authorized) 4a 460k 56 J. Moya Enrique Lagunas R. 39.00
12° 1 El Pomposo (Father Time) 4a 426k 56 W. Quinteros Oscar Silva S. 18.20
11 Por Fin Soy Feliz (Gstaad II) 3a 462k 10 57 C. Ortega José Alvarez D. 58.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.72 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Sanforizado

Mandiles: 3, 13, 4, 9, 8, 5, 12, 6, 2, 10, 7, 1, 11

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Alexis Morales O., (11°) José Moya, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Nelson Espina L., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Humberto Vera F., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) José Leiva L., (8°) Emilio Padovani E., (9°) Luis Catena C., (10°) Juan R. García V., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Oscar Silva S., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Florencia Paz, (2°) Nelson Espina C., (3°) Don Camilo, (4°) M S D, (5°) Nacional, (6°) Dacamaxi, (7°) Jose Leiva L., (8°) Sanrey, (9°) La Reconquista, (10°) Lorenzo Enrique, (11°) Don Benhur, (12°) Bucarest, (U°) Santa Olga