Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 3 de Febrero del 2019

(389)

Handicap (Hd)
Pr. "Mister Acpen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
12:11 hrs.

CLP $1.650.000 al 1ro
CLP $405.000 al 2do
CLP $202.500 al 3ro
CLP $67.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.325.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Super Bambino (Send Inthe Clowns) 5a 420k 56 M. Martínez Juan R. García V. 3.70
4 Pac Man (Henrythenavigator) 4a 466k 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 3.60
14 Jungle Spirit (Dangerous Midge) 4a 490k 3 56 C. Salinas Luis Salinas T. 6.60
7 El Lupi (Send Inthe Clowns) 4a 400k 56 J. Villablanca Jorge Araneda M. 16.00
2 El Barbaro (Diamond Tycoon) 5a 409k 56 F. Bernal Rafael Bernal T. 3.90
1 Michay (Authorized) 4a 460k 7 56 P. Suarez Enrique Lagunas R. 29.40
8 Dolarizado (Americain) 5a 423k 56 A. Peña Oscar González G. 32.90
9 Siete De Diamante (Diamond Tycoon) 5a 390k 56 N. Molina Oscar Silva S. 44.60
11 Diva Nuova (Court Vision) 3a 418k 56 C. Poblete Rodrigo Viejo S. 65.10
10° 13 Naguara (Holy Roman Emperor) 3a 400k 10 56 H. Vera Humberto Vera F. 51.60
11° 3 El Bosque (Indy Dancer) 9a 476k 11½ 56 F. Olivares Oscar Silva G. 6.10
12° 12 Golden Moon (Passion for Gold) 4a 440k 12½ 56 R. Lizama Carlos Vásquez P. 14.40
13° 10 Todos Enelpartidor (A.P. Five Hundred) 10a 470k 12¾ 56 M. Quilodrán Luis Salinas T. 26.90
6 Vive Tu Vida (Bluegrass Cat) 5a 447k 13¼ 56 H. Ochoa Nelson Espina 52.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.19 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Pac Man

Mandiles: 5, 4, 14, 7, 2, 1, 8, 9, 11, 13, 3, 12, 10, 6

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jaime Medina M., (3°) Cristian Salinas A., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Patricio Suarez, (7°) Antonio Peña, (8°) Nicolás Molina, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Franco Olivares T., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Marcos Quilodrán B., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Luis Salinas T., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Oscar González G., (8°) Oscar Silva S., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Humberto Vera F., (11°) Oscar Silva G., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Luis Salinas T., (U°) Nelson Espina

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Super Super, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Rigien, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Don Benhur, (7°) Oscar Silva G., (8°) Aimani, (9°) Don Gil, (10°) Opa, (11°) Etiqueta Negra, (12°) Doña Sofía, (13°) Trento, (U°) Monter