Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 3 de Febrero del 2019

(390)

Handicap (Hd)
Pr. "Showbiz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1100m Arena (Normal)
12:38 hrs.

CLP $1.670.000 al 1ro
CLP $411.000 al 2do
CLP $205.500 al 3ro
CLP $68.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.355.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Blue Roman (Bluegrass Cat) 5a 483k 56 E. Toledo Oscar Escobar M. 14.20
9 El Cortaito (Dunkirk) 4a 436k VP 55 H. Berríos Gabriel Reyes I. 4.90
1 Seaboard (Seeking The Dia) 5a 489k VP 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 19.00
6 Silencio Total (Viscount Nelson) 4a 490k 55 I. Villagrán Rafael Bernal T. 24.70
7 D´Azzurro (Total Impact) 4a 480k 56 B. Sancho Héctor Manríquez F. 40.20
4 Como Cosa Tuya (Monthir) 3a 459k 55 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 60.30
2 Bok Choi (Tumblebrutus) 6a 460k 56 C. Salinas Ernesto Guajardo J. 32.60
3 Cat Bay (Neko Bay) 4a 454k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 46.60
14 Los Pelambres (Caesarion) 6a 445k 8 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 11.40
10° 5 High Command (State Of Play) 3a 561k 55 J. Toro Enrique Lagunas R. 55.60
11° 12 Eres Una Aparecida (Minister´s Bid) 3a 440k 10¾ 56 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 65.30
13° 10 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) 5a 428k 11 55 A. Peña Luis Machulas G. 27.10
14° 11 No Y Punto (Awesome Patriot) 3a 467k 14½ 59 J. Medina Amador Sánchez Q. 1.30
13 Che Guillermo (Malek) 6a 476k 14¾ 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 48.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.70 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)No Y Punto

Mandiles: 8, 9, 1, 6, 7, 4, 2, 3, 14, 5, 12, 10, 11, 13

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Cristian Salinas A., (9°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jesus Toro N., (11°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Antonio Peña, (14°) Jaime Medina M., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Ernesto Guajardo J., (9°) Enrique Lagunas R., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Gabriel Reyes I., (13°) Luis Machulas G., (14°) Amador Sánchez Q., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) El Lolo, (2°) Ferro, (3°) Doña Sofía, (4°) Rafael Bernal T., (5°) San Lorenzo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Aída Annabella, (9°) Brisas de Cautín, (9°) Siempre Amigos, (10°) Innu, (11°) Ferro, (13°) Tata Gaston, (14°) Cariblanco, (U°) Laurita G.