Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Febrero del 2019

16ª (446)

Handicap (Hd)
Pr. "Hechicero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
21:01 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 486k 58 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 2.20
10 Brain Stormy (Send Inthe Clowns) 5a 409k 55 A. Vásquez Leonardo D. Arellano H. 9.80
8 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 407k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 56.50
5 Amaal (Gstaad II) 3a 465k 55 H. Berríos Juan C. Pichara J. 8.00
13 Pain D´Epice (Grand Daddy) 5a 480k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 10.10
12 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 457k 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 25.60
4 Salta A La Fiesta (Jump Start) 4a 466k 6 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 18.70
2 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 4a 466k 7 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.10
9 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 428k 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 122.00
10° 3 Spirit Fire (Caesarion) 3a 424k 9 56 J. Medina Abelino Parra D. 8.60
11° 11 Timba Fox (Bluegrass Cat) 5a 435k 15 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 35.50
12° 14 Capacitace (Henrythenavigator) 3a 473k 19 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 62.60
6 Teuton (Indy Dancer) 4a 470k 22½ 55 J. Albornoz Carlos Urbina H. 10.50
Retiros: (1)Tommy Wonder
Tiempo: 1.12.70 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Alfa Cuatro

Mandiles: 7, 10, 8, 5, 13, 12, 4, 2, 9, 3, 11, 14, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gustavo Aros, (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Elías Toledo C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jaime Medina M., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Juan Ubillo T., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Leonardo D. Arellano H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Abelino Parra D., (11°) Aldo Parra D., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Mundo Servicios, (2°) Leonardo Arellano H., (3°) La Monito, (4°) Medio Oriente, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Alvidal, (8°) Doña Nani, (9°) Hispa, (10°) Lumarq, (11°) Los Maguitos, (12°) Mosqueteros De Lis, (U°) Nitita