Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

15ª (474)

Handicap (Hd)
Pr. "Impavido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1000m Arena (Normal)
20:36 hrs.

CLP $2.250.000 al 1ro
CLP $675.000 al 2do
CLP $450.000 al 3ro
CLP $225.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.600.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Piña Y Mango (Dunkirk) 6a 551k 55 R. Lizama Juan Manríquez Q. 3.90
8 Thousand Miles (Tumblebrutus) 4a 453k 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 8.80
9 El Bedeto (Dunkirk) 4a 471k 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.40
10 Mileo (Ivan Denisovich) 6a 439k 56 J. Medina Ricardo Rojas S. 16.10
1 Shekinah (Henrythenavigator) 4a 441k 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 6.50
7 Terrible Indeciso (Terrible Lucho) 3a 436k 56 J. Herrera Ricardo Rojas S. 14.60
12 Canarito (Pavarotti) 8a 461k 55 M. Galáz Ricardo Rojas S. 14.20
6 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 490k 7 55 P. Suarez Rafael Quiroz F. 18.70
3 Sur Divino (Aragorn) 4a 456k 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 54.50
10° 11 Domingo Primo (Domingo Siete) 4a 460k 55 F. Olivares Ricardo Rojas S. 6.70
11° 2 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 448k 9 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 23.90
12° 4 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 496k 9 54 S. Muñoz Harrison Adonis B. 38.90
5 Don Dad (Grand Daddy) 5a 439k 9 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Piña Y Mango

Mandiles: 13, 8, 9, 10, 1, 7, 12, 6, 3, 11, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jaime Medina M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Patricio Suarez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Franco Olivares T., (11°) José Flores G., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Monte Verde, (2°) El Kaiser, (3°) Cristopher David, (4°) Los Dubo, (5°) Altamira, (6°) Los Conejos, (7°) Mama Lila, (8°) Rafael David, (9°) Doña Nani, (10°) El Renacido, (11°) Fos, (12°) Margal, (U°) Monsenor