Reunión 12 Valparaiso Sporting
Viernes 8 de Marzo del 2019

(821)

Handicap (Hd)
Pr. "Compañia De Indias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
14:54 hrs.

CLP $1.350.000 al 1ro
CLP $405.000 al 2do
CLP $202.500 al 3ro
CLP $67.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.025.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cortinero (Cima De Triomphe) 6a 475k 56 R. Vergara Luis Catena C. 3.50
3 Southern Rate (Exchange Rate) 4a 440k 1 56 J. Medina Juan R. García V. 2.50
2 Jungle Spirit (Dangerous Midge) 4a 487k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4.70
5 Mancaqui (Tumblebrutus) 5a 407k 56 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 4.60
6 We Will Rock You (Rock of Gibraltar) 5a 426k 56 G. Pérez José Leiva L. 18.20
4 Siete De Diamante (Diamond Tycoon) 5a 390k 56 C. Ortega Oscar Silva S. 20.70
10 Todos Enelpartidor (A.P. Five Hundred) 10a 470k 56 J. Rivera Luis Salinas T. 53.20
12 Michay (Authorized) 4a 453k 56 M. Quilodrán Enrique Lagunas R. 86.70
9 El Amic (Dangerous Midge) 4a 472k 10¾ 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 27.80
10° 1 Dolarizado (Americain) 5a 427k 10¾ 56 R. Fuenzalida Oscar Silva G. 23.00
11° 11 Indy Song (Indy Dancer) 4a 475k 12 56 P. Suarez Luis Rojas E. 154.00
12° 13 Vientos De Gloria (Authorized) 4a 460k 17 56 I. Villagrán Enrique Lagunas R. 38.60
8 Presumida Nistel (Van Nistelrooy) 3a 443k 19½ 56 R. Lizama Luis Catena C. 15.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.26 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Southern Rate

Mandiles: 7, 3, 2, 5, 6, 4, 10, 12, 9, 1, 11, 13, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jaime Medina M., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Patricio Suarez, (12°) Israel Villagrán C., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Juan R. García V., (3°) Luis Salinas T., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) José Leiva L., (6°) Oscar Silva S., (7°) Luis Salinas T., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Oscar Silva G., (11°) Luis Rojas E., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) El Lingue, (2°) Las Araucarias, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Aída Annabella, (5°) Jose Leiva L., (6°) Aimani, (7°) Trento, (8°) Don Benhur, (9°) Barcelona, (10°) Oscar Silva G., (11°) Radi, (12°) Lucaraste, (U°) Firmamento