Reunión 12 Valparaiso Sporting
Viernes 8 de Marzo del 2019

(825)

Condicional (Cd)
Pr. "Huau"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1000m Pasto (Normal)
16:46 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $240.000 al 2do
CLP $120.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.620.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Black Shadow (Scat Daddy) 3a 430k 55 A. Maureira José Leiva L. 7.70
7 Can Do (Court Vision) 3a 415k ¾ cp 57 L. González Osvaldo Urbina H. 3.90
11 Mi Cuerpo lo Sabe (Mastercraftsman) 3a 491k 57 J. Medina Juan Belzu O. 2.20
15 Loba Del Desierto (Wildcat Spirit) 3a 465k 55 W. Quinteros Guillermo Pérez C. 17.00
13 Milazza (Magnifi Cat) 3a 410k 7 55 D. Carvacho Oliverio Martínez L. 6.20
5 Pombero (Diamond Tycoon) 3a 487k 57 R. Lizama Gonzalo Vegas C. 42.10
10 La Fresca (Lookin At Lucky) 3a 498k 55 J. Zúñiga Juan Belzu O. 4.50
4 Katty Perry (Bad Daddy) 3a 392k 10 55 M. Salinas Luis Rojas E. 88.20
3 La Cambusa (Awesome Patriot) 3a 380k 10¾ 55 I. Villagrán Héctor Urrea P. 32.10
10° 6 Sandruca (Passion for Gold) 3a 400k 11 55 E. Sáez Enrique Lagunas R. 36.80
11° 2 Pink Touch (Midas Touch) 3a 396k 13¼ 57 A. Martínez Osman Rodriguez C. 147.00
12° 12 Sureño cat (Magnifi Cat) 3a 427k 14¼ 57 G. Pérez Osman Rodriguez C. 86.60
13° 9 Lleno De Vida (Court Vision) 3a 410k 57 C. Poblete Enrique Lagunas R. 65.10
14 Siempre Diabla (State Of Play) 3a 421k Snp 55 S. González Luis Rojas E. 34.20
Retiros: (1)Huitrapulli
Tiempo: 0.58.78 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Mi Cuerpo lo Sabe

Mandiles: 8, 7, 11, 15, 13, 5, 10, 4, 3, 6, 2, 12, 9, 14

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Lesly C. González, (3°) Jaime Medina M., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Edmundo Sáez S., (11°) Alejandro R. Martínez M., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Claudio Poblete B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Juan Belzu O., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan Belzu O., (8°) Luis Rojas E., (9°) Héctor Urrea P., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Rojas E.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Kekita, (3°) Doguitas, (4°) Suc. Nelson Biava E., (5°) Quinta Costa, (6°) Mbarete, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Lo Orozco, (9°) Fernando Ruz, (10°) Infinito, (11°) Gamboa, (12°) Gamboa, (13°) Isla Torina, (U°) Pily-ale