Reunión 12 Valparaiso Sporting
Viernes 8 de Marzo del 2019

19ª (836)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Rey Ivan"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
21:54 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dominus (Dunkirk) 7a 476k 56 M. Quilodrán Daniel Contreras A. 24.30
9 Belle Mireille (Breathless Storm) 5a 483k 56 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 3.20
14 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 3a 453k 5 56 N. Molina Ximeno Urenda P. 7.70
10 Nueva Salaria (Newfoundland) 7a 445k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 13.90
2 Darkan (Multiplex) 7a 462k 6 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 7.00
1 Ascot Lady (Ascot Prince) 3a 443k 8 56 A. Martínez Sergio Inda M. 8.20
16 Puerto Galway (Frost Giant) 7a 474k 56 A. Zúñiga Sergio Inda M. 10.20
7 Annakenanua (Monthir) 3a 445k 9 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 5.50
8 Gigante De Colonia (Leading The Parade) 5a 472k 13 56 P. Suarez Luis Rojas E. 14.90
10° 6 Tenienta (Stevie Wonderboy) 4a 412k 13 56 J. González Héctor Urrea P. 6.70
11° 11 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 4a 440k 14½ 56 C. Ortega Juan R. García V. 86.60
12° 15 Regalo Caro (Dance Brightly) 5a 430k 15½ 56 E. Sáez Enrique Lagunas R. 34.40
13° 4 Naguara (Holy Roman Emperor) 3a 402k 16¼ 56 C. Poblete Humberto Vera F. 38.40
14° 3 Nazarenita (Fast Company) 3a 380k 17½ 56 C. Bobadilla Alejandro Martinez L. 38.80
13 Rio De Piedras (Gstaad II) 4a nspk 19 56 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 67.00
Retiros: (12)Elephant
Tiempo: 1.09.52 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Belle Mireille

Mandiles: 5, 9, 14, 10, 2, 1, 16, 7, 8, 6, 11, 15, 4, 3, 13

Jinetes: (1°) Marcos Quilodrán B., (2°) Kevin Espina L., (3°) Nicolás Molina, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alejandro R. Martínez M., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Patricio Suarez, (10°) Jonathan González G., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Edmundo Sáez S., (13°) Claudio Poblete B., (14°) Cristian P. Bobadilla R., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Luis Rojas E., (10°) Héctor Urrea P., (11°) Juan R. García V., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Humberto Vera F., (14°) Alejandro Martinez L., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Quimera, (3°) Dacamaxi, (4°) Pajaritos, (5°) Gamboa, (6°) Sanrey, (7°) Amarduq, (8°) Primo Hermano, (9°) Shalimar, (10°) Titin, (11°) Don Amadeo, (12°) Innu, (13°) Opa, (14°) Suc. Nelson Biava E., (U°) Mario Andrés