Reunión 12 Valparaiso Sporting
Viernes 8 de Marzo del 2019

20ª (837)

Handicap (Hd)
Pr. "Marie Madelaine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
22:22 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Entero Rico (Colonialism) 3a 419k 57 C. Poblete Luis Salinas T. 4.00
13 Melquiades (Aptitude) 6a 447k cb 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 9.90
3 Audemars (Newfoundland) 4a 468k 56 J. Villablanca Inés Maffud H. 6.70
9 Chipotle (Tumblebrutus) 6a 459k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 22.40
11 Dicharachero (Lookin At Lucky) 5a 461k 57 M. Quilodrán Inés Maffud H. 34.80
7 Black Of Fortune (Soldier Of Fortune) 6a 468k 6 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 42.00
6 Primera Princesa (Dunkirk) 6a 460k 56 A. Morales Luis Rojas E. 21.90
8 Gentilosa (Bonus Fever) 7a 454k 57 V. Miranda Carlos Vásquez P. 6.50
1 Bold Cat (Magnifi Cat) 4a 495k 57 J. Rivera Nelson Espina L. 33.10
10° 16 Jonasito (Scat Daddy) 7a 434k 56 P. Suarez Guillermo Pérez C. 84.90
11° 4 Maricha (Colonialism) 3a 430k 10¼ 57 K. Espina Rafael Bernal T. 5.50
12° 2 Dorkay (Seeking The Dia) 6a 450k 11½ 57 S. González Ernesto Guajardo J. 45.50
13° 14 Remendona (Fusaichi Pegasus) 7a 480k 11¾ 56 J. Sarmiento Ernesto Guajardo J. 11.90
14° 10 Giuliano Magno (Monthir) 3a 500k 12¼ 56 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 5.00
15° 12 Feliz Cazador (Dushyantor) 7a 445k 14 57 H. Ochoa Inés Maffud H. 30.80
15 La Kuato (Monthir) 3a 478k 15¼ 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 14.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.68 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Entero Rico

Mandiles: 5, 13, 3, 9, 11, 7, 6, 8, 1, 16, 4, 2, 14, 10, 12, 15

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Israel Villagrán C., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Alexis Morales O., (8°) Victor Miranda G., (9°) Jorge Rivera E., (10°) Patricio Suarez, (11°) Kevin Espina L., (12°) Simond González, (13°) Julio Sarmiento B., (14°) Rafael Cisternas A., (15°) Hugo Ochoa, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Inés Maffud H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Inés Maffud H., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Luis Rojas E., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Nelson Espina L., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Ernesto Guajardo J., (13°) Ernesto Guajardo J., (14°) Wilfredo Mancilla D., (15°) Inés Maffud H., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Trento, (2°) Pompita, (3°) Alicahue, (4°) Legacy, (5°) Alicahue, (6°) Lego, (7°) Alpa, (8°) Doña Sofía, (9°) Monter, (10°) La Karinita, (11°) Cavallino Rampante, (12°) Leontina, (13°) Aída Annabella, (14°) Placilla, (15°) Alicahue, (U°) Hezathall