Reunión 13 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Marzo del 2019

(923)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $345.000 al 2do
CLP $172.500 al 3ro
CLP $57.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.725.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rio Tijeral (Send Inthe Clowns) 5a 406k 56 K. Espina Enrique Lagunas R. 3.60
2 Flyback (Longboarder) 4a 530k 56 L. Rodriguez Gabriel Reyes I. 4.20
5 Quemando Aceite (Dunkirk) 4a 460k 56 R. Lizama Ximeno Urenda P. 16.30
3 Court Chester (Court Vision) 3a 427k 6 56 J. Baeza Juan R. García V. 28.90
7 La Chispa (Until Sundown) 5a 412k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 11.40
11 Tintineo (Cat Scan) 9a 435k 56 G. Pontigo Luis Rojas E. 4.10
16 Boragó (Grassy II) 3a 476k 7 56 R. Cortés Luis Salinas T. 14.80
12 Mancaqui (Tumblebrutus) 5a 409k 56 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 5.80
8 Febulisa (Viscount Nelson) 4a 464k 56 R. Dores Alejandro Martinez L. 17.00
10° 4 Maka Bay (Viscount Nelson) 4a 405k 8 56 E. Toledo Luis Salinas T. 14.50
11° 6 Belleza Africana (Tanaasa) 6a 448k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 33.50
12° 15 Naguara (Holy Roman Emperor) 3a 403k 56 R. Fuenzalida Humberto Vera F. 15.90
13° 1 Es Sobrina (Bastian) 5a 462k 10 56 B. Sancho Alejandro Martínez C. 106.30
14° 10 Total Para Que (Soldier Of Fortune) 5a 396k 11½ 56 M. Salinas Luis Rojas E. 126.30
13 Martinho (Grand Daddy) 5a 472k 28 56 H. Ochoa Humberto Vera F. 63.20
Retiros: (14)We Will Rock You
Tiempo: 0.58.40 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Rio Tijeral

Mandiles: 9, 2, 5, 3, 7, 11, 16, 12, 8, 4, 6, 15, 1, 10, 13

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Elías Toledo C., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Maximiliano Salinas A., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan R. García V., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Luis Rojas E., (7°) Luis Salinas T., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Alejandro Martinez L., (10°) Luis Salinas T., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Humberto Vera F., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Luis Rojas E., (U°) Humberto Vera F.

Studs: (1°) A.Y.M., (2°) Florencia Paz, (3°) Subyugadora, (4°) Las Araucarias, (5°) El Koke, (6°) Tenchita (Ant.), (7°) Trento, (8°) Aída Annabella, (9°) Charrúa, (10°) Anita Belen, (11°) Los Primos, (12°) Opa, (13°) El Waina, (14°) Lunogiba, (U°) Nacional