Reunión 13 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Marzo del 2019

(924)

Condicional (Cd)
Pr. "Monroe"
Productos 2 años no ganadores (P2a.no.Gan)
1100m Arena (Normal)
15:28 hrs.

CLP $5.500.000 al 1ro
CLP $1.100.000 al 2do
CLP $550.000 al 3ro
CLP $275.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.425.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 2a 430k 57 K. Espina Inés Maffud H. 21.70
12 Pentito (Awesome Patriot) 2a 475k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 2.60
8 Estoy Enamorado (Strong Mandate) 2a 495k 57 R. Lizama Carlos Vásquez P. 5.20
6 Absheron (Wildcat Spirit) 2a 470k 57 R. Fuenzalida Juan R. García V. 4.30
1 Empire of Good (Layman) 2a 515k 57 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 4.00
7 Gran Diablito (Boboman) 2a 468k 57 M. Martínez Alejandro Aguado C. 18.80
14 Prima Hermana (Domingo Siete) 2a 426k 10 55 B. Sancho Oliverio Martínez L. 89.20
9 Dama De Guerra (Stay Thirsty) 2a 430k 12 55 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 32.40
13 The Mandate (Strong Mandate) 2a 476k 12¾ 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 9.30
10° 5 Verdadera Alegria (Gemologist) 2a 450k 13 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 13.50
11° 11 Inita (Irish Brother) 2a nspk 17½ 55 I. Villagrán Alvaro Fernández L. 90.10
12° 4 Lukaku (Cat Scan) 2a 451k 19 57 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 33.50
10 Mi Pequeña Flo (Irish Brother) 2a 416k 22 55 R. Cortés Luis Rojas E. 80.40
Retiros: (3)Canta Con El Alma
Tiempo: 1.11.16 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Pentito

Mandiles: 2, 12, 8, 6, 1, 7, 14, 9, 13, 5, 11, 4, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Jaime Medina M., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan R. García V., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Rojas E.

Studs: (1°) El Paso Cabreria, (2°) Doña Sofía, (3°) Doña Sofía, (4°) Don Elías, (5°) Cubito González, (6°) Don Gilberto, (7°) Legana, (8°) Hermanos Lopez, (9°) Placilla, (10°) Santa Olga, (11°) Barcelona, (12°) Doña Sofía, (U°) Amarduq