Reunión 13 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Marzo del 2019

(930)

Condicional (Cd)
Pr. "Melihual"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1000m Pasto (Normal)
18:14 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $240.000 al 2do
CLP $120.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.620.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lady Viña (Fast Company) 3a 402k 55 M. Gutiérrez Osvaldo Urbina H. 19.90
1 Mi Cuerpo lo Sabe (Mastercraftsman) 3a 492k ½ pz 57 J. Medina Juan Belzu O. 1.40
8 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 3a 440k ½ cp 57 J. Baeza Juan R. García V. 7.70
11 Loba Del Desierto (Wildcat Spirit) 3a 467k 55 W. Quinteros Guillermo Pérez C. 9.00
6 Fantastico Dar (Magnifi Cat) 3a 443k 3 57 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 7.20
4 Tashkent (Last Best Place) 3a 445k 57 M. Martínez Ximeno Urenda P. 11.10
12 Telecomando (Mastercraftsman) 3a 430k 57 A. Morales Juan R. García V. 34.90
9 Lazzarinna (Henrythenavigator) 3a 430k 55 L. Rodriguez Juan Belzu O. 15.80
7 Raging Bull (Passion for Gold) 3a 418k 6 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 23.70
10° 10 Muy Graciosita (Grassy II) 3a 380k 10½ 55 D. Carvacho Juan R. García V. 140.10
11° 3 Lleno De Vida (Court Vision) 3a 409k 12 57 F. Sánchez Enrique Lagunas R. 65.20
12° 15 La Sicopatica (Magnifi Cat) 3a 460k 13¼ 55 S. González Daniel Contreras A. 197.00
13° 14 Sun Touch (Midas Touch) 3a 434k 15½ 55 L. González Eduardo Donoso 97.80
13 Katty Perry (Bad Daddy) 3a 390k 19¼ 55 M. Salinas Luis Rojas E. 132.20
Retiros: (2)Pombero
Tiempo: 0.59.09 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Mi Cuerpo lo Sabe

Mandiles: 5, 1, 8, 11, 6, 4, 12, 9, 7, 10, 3, 15, 14, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Medina M., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Alexis Morales O., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Simond González, (13°) Lesly C. González, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Juan Belzu O., (3°) Juan R. García V., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan R. García V., (8°) Juan Belzu O., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan R. García V., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Rojas E.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Doguitas, (3°) Juan Garcia V., (4°) Suc. Nelson Biava E., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Los Mantos, (7°) Francisca, (8°) Juan Belzú O., (9°) Haras Escocia, (10°) Francisca, (11°) Isla Torina, (12°) Daniel Contreras A., (13°) Lego, (U°) Lo Orozco