Reunión 13 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Marzo del 2019

11ª (933)

Handicap (Hd)
Pr. "Mágico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3
1100m Arena (Normal)
19:38 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Audemars (Newfoundland) 4a 464k 56 J. Medina Inés Maffud H. 2.20
5 Lucy In The Sky (Court Vision) 3a 437k 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 8.80
1 Black Of Fortune (Soldier Of Fortune) 6a 465k 10½ 56 R. Dores Eduardo Donoso 18.70
3 Belle Mireille (Breathless Storm) 5a 480k 11 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 4.10
11 Swaroski (Last Best Place) 4a 486k 11½ 56 M. Martínez Humberto Vera F. 13.90
2 Chipotle (Tumblebrutus) 6a 457k 12 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 10.80
12 Feliz Cazador (Dushyantor) 7a 443k 14½ 56 S. González Inés Maffud H. 49.00
8 Bold Cat (Magnifi Cat) 4a 493k 15¼ 56 M. Salinas Nelson Espina L. 56.10
9 Panchito Indomable (Morning Raider) 5a 465k 16½ 56 R. Painen José Alvarez D. 6.00
10° 13 Hermano Querido (Gstaad II) 4a 515k 16¾ 56 R. Lizama Carlos Vásquez P. 8.60
11° 7 Dicharachero (Lookin At Lucky) 5a 460k 18¼ 56 J. Villablanca Inés Maffud H. 17.00
10 Tata Torino (Breathless Storm) 5a 380k 26½ 56 I. Villagrán Luis Rojas E. 94.70
Retiros: (4)Dorkay
Tiempo: 1.08.71 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Audemars

Mandiles: 6, 5, 1, 3, 11, 2, 12, 8, 9, 13, 7, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Manuel Martínez G., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Simond González, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) José Villablanca Ch., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Domingo Matte D., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Humberto Vera F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Inés Maffud H., (8°) Nelson Espina L., (9°) José Alvarez D., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Inés Maffud H., (U°) Luis Rojas E.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Doña Ester, (3°) Lego, (4°) Quimera, (5°) Los Treiles, (6°) Legacy, (7°) Alicahue, (8°) Monter, (9°) Boinas Negras, (10°) Doña Sofía, (11°) Alicahue, (U°) Luis Rojas E.