Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2019

(1363)

Condicional (Cd)
Pr. "Che Perico"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1600m Pasto (Normal)
17:33 hrs.

CLP $7.200.000 al 1ro
CLP $1.620.000 al 2do
CLP $540.000 al 3ro
CLP $432.000 al 4to
CLP $216.000 al 5to

Bolsa de Premios
CLP $10.008.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Khabib (Dangerous Midge) 2a 493k 57 C. Ortega José Alvarez D. 8.8
2 Calfun (Distorted Economy) 2a 475k 57 R. Dores Gerardo Melo M. 13.6
11 Apocaliptico (Lookin At Lucky) 2a 481k 57 B. León Oliverio Martínez L. 4
10 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 2a 483k 6 57 K. Espina Domingo Matte D. 7.9
5 Por Master (Mastercraftsman) 2a 459k 6 57 J. Medina Antonio Abarca G. 8.5
8 Cantejondo (Lookin At Lucky) 2a 465k 10½ 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 49.3
4 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 2a 416k 12 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 42.3
6 The War (War Command) 2a 496k 13¼ 57 D. Sánchez Patricio Baeza A. 2.8
9 Victory David (Line of David) 2a 475k 14¾ 57 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 160.6
10° 1 Bachiche (Stevie Wonderboy) 2a 477k 15¾ 57 L. González José Alvarez D. 141.8
11° 13 Firefly (Mastercraftsman) 2a 476k 20 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 9.7
12° 7 Masterofthehouse (Mastercraftsman) 2a 515k 25 57 R. Vergara Juan Silva G. 23.1
3 Don Wifalo (Don Cavallo) 2a 492k 33 57 A. Rivera Gerardo Melo M. 22.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.10 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (6)The War

Mandiles: 12, 2, 11, 10, 5, 8, 4, 6, 9, 1, 13, 7, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Bernardo León E., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jaime Medina M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Rodríguez S., (8°) David Sánchez S., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis A. González, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Domingo Matte D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Oscar Silva S., (10°) José Alvarez D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Juan Silva G., (U°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Lord Willy, (2°) Enete, (3°) Rastafario, (4°) Para Ti Para Mi, (5°) Stud Doña Eliana, (6°) Doña Elena, (7°) Abenber, (8°) Haras Jockey, (9°) Chino, (10°) Don Feña, (11°) Macafero, (12°) Eugenia Santibañez de S., (U°) Stud Haras Lizzie