Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2019

14ª (1369)

Handicap (Hd)
Pr. "Chirla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
20:10 hrs.

CLP $1.650.000 al 1ro
CLP $495.000 al 2do
CLP $330.000 al 3ro
CLP $165.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.640.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor) 3a 413k 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 9.8
15 Bella Vuelta (Okey Candy) 9a 494k 56 A. Apablaza Gabriel Melej R. 43.4
3 El Kedimar (Soldier Of Fortune) 5a 475k 2 56 R. Painen Daniel Contreras A. 6.6
4 Gringo Lobo (Edgy Diplomat) 6a 443k 56 J. Galáz Raúl Montesino S. 16.6
1 Coquet (Tanaasa) 5a 440k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 4.8
6 Socio Guapo (Ashaaq) 6a 452k 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 25.8
11 Chumbimba (Cat Scan) 5a 410k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.2
14 Reina Letizia (Tumblebrutus) 6a 402k 6 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 19
5 Rescatame (Send Inthe Clowns) 4a 402k 56 J. Muñoz Héctor Manríquez F. 23.8
10° 8 Doña Olaya (Last Best Place) 4a 463k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 29.9
11° 2 Domingo´s Town (Domingo Siete) 4a 423k 56 H. Ochoa Gabriel Melej R. 142.8
12° 7 La Pitonisa (Seeking The Dia) 5a 380k 56 J. Medina Juan González A. 5.8
13° 10 Pedro Colorin (Columbus Day) 11a 421k 12¼ 56 F. Soto Wilson Robles F. 60.2
14° 9 Tabaco Y Miel (Gstaad II) 5a 433k 13½ 56 M. Galáz Alexis Pérez D. 18.7
12 La Chapelle (Henrythenavigator) 4a 423k 23½ 56 P. Galáz Gabriel Melej R. 193.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.11 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Chumbimba

Mandiles: 13, 15, 3, 4, 1, 6, 11, 14, 5, 8, 2, 7, 10, 9, 12

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jorge Galáz G., (5°) Elías Toledo C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Jaime Medina M., (13°) Francisco Soto C., (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Waleska Peña P., (6°) Isaac Michea F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Juan González A., (13°) Wilson Robles F., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) José Ramírez V., (3°) Lor Kedimar, (4°) El Trébol, (5°) Jessica Isabel, (6°) Toto Y Tata, (7°) Frantocry, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Christian y Coty, (10°) Oly Nany, (11°) Gloria Adriana, (12°) Alytecid, (13°) Sara Oyarzún de R., (14°) Doña Ana Alicia, (U°) Di Giorgio Dicone