Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2019

(1381)

Handicap (Hd)
Pr. "Doble Corte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:04 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Demerol (Newfoundland) 3a 456k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.30
3 Clon (Zensational) 7a 526k pz 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 12.70
1 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 422k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.80
2 Bluff Boy (Auguri) 9a 535k 55 J. Rivera Luis Machulas G. 31.00
5 El Platano (Fast Company) 3a 469k 56 J. Flores Mario Covarrubias 3.40
13 Boombastic (Bluegrass Cat) 5a 484k 10¾ 56 H. Vera Armando Lab J. 149.10
8 Give Up (Red Rocks) 5a 475k 11¾ 56 P. Galáz Rafael Quiroz F. 108.00
6 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 5a 460k 12 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 83.90
10 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 418k 12 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 29.30
10° 12 Magelica (Midas Touch) 3a 414k 13¼ 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 8.60
11° 7 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 469k 18¾ 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 74.10
12° 9 El Naviero (Diamond Tycoon) 5a 458k 21 55 V. Ramírez Harrison Adonis B. 31.80
11 The Grange (Tumblebrutus) 3a 491k Rd 56 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 14.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.10 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Demerol

Mandiles: 4, 3, 1, 2, 5, 13, 8, 6, 10, 12, 7, 9, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Rivera E., (5°) José Flores G., (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Armando Lab J., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Trinidad Saul, (2°) Los Mariscales, (3°) Tabare´s, (4°) La Burra, (5°) Anyelo Andrés, (6°) Almalero, (7°) Antoine, (8°) Vida Nueva, (9°) La Monito, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Los Lokolopulus, (12°) Margal, (U°) Vasquez Retamales