Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2019

(1735)

Handicap (Hd)
Pr. "Joya Blanca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Arena (Normal)
16:37 hrs.

CLP $2.800.000 al 1ro
CLP $840.000 al 2do
CLP $560.000 al 3ro
CLP $280.000 al 4to
CLP $168.000 al 5to
CLP $84.000 al 6to
Bolsa de Premios
CLP $4.732.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Winner (Distorted Economy) 3a 453k 54 N. Figueroa Gerardo Melo M. 9.7
2 Kay Kay (Boboman) 3a 490k pz 57 O. Ulloa José Alvarez D. 6
12 Crocodile Dundee (Soldier Of Fortune) 5a 512k 51 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 4.8
1 History (Lookin At Lucky) 3a 469k 56 J. Medina Oscar Silva G. 3.4
10 Glapit (Tapit) 3a 452k 56 J. Toro Guillermo Aguirre A. 5.6
8 Great Bet (Dunkirk) 4a 448k 11¾ 56 J. Albornoz Cristián Urbina R. 110.1
3 Perhaps Today (Henrythenavigator) 3a 447k 11¾ 55 J. Herrera John Pinochet P. 5.9
13 Spirit Fire (Caesarion) 3a 430k 12¼ 57 C. Muñoz Abelino Parra D. 39.3
4 Quechol (Henrythenavigator) 4a 486k 13 52 J. Villablanca Fernando A. Zamorano 25.3
10° 5 Angel Malo (Bastian) 5a 470k 13¾ 51 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 25.5
11° 6 Kirsh (Authorized) 4a 407k 16 53 W. Quinteros Alexis Pérez D. 69
12° 11 Prendelo Negro (Soldier Of Fortune) 5a 444k 19 56 A. Apablaza Gabriel Melej R. 34.2
9 Termopila (Lookin At Lucky) 3a 423k 23¾ 57 J. Miño Claudio Navarro A. 172.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.27 1600m Arena (Normal)
Favorito: (1)History

Mandiles: 7, 2, 12, 1, 10, 8, 3, 13, 4, 5, 6, 11, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jaime Medina M., (5°) Jesus Toro N., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) José Alvarez D., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Oscar Silva G., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Cristián Urbina R., (7°) John Pinochet P., (8°) Abelino Parra D., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Daniel Contreras A., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Xeneixe, (3°) Dani Orlandi, (4°) Fergocira, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Mario Andrés, (7°) Los Tanderos, (8°) Lumarq, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Lor Kedimar, (11°) Palmatoria, (12°) Traiguen, (U°) Coverlinda