Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019

(1753)

Condicional (Cd)
Pr. "Impetuosa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

CLP $4.200.000 al 1ro
CLP $945.000 al 2do
CLP $525.000 al 3ro
CLP $315.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.985.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bruseña (Lookin At Lucky) 2a 463k 56 G. Ulloa Carlos Urbina H. 5.60
3 Gacela Preciosa (Omayad) 2a 435k 55 M. Morales Marco Pavez O. 3.00
12 Dominga Misterio (Domingo Siete) 2a 391k 6 55 O. Meneses Javier Conejeros A. 206.60
11 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 2a 410k 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 10.10
8 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 2a 517k 8 55 R. Vergara Luis Urbina H. 3.00
2 Pety Roja (Ocean Terrace) 2a 433k 12 55 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 69.20
9 Mi Linda Niña (Boboman) 2a 471k 12¾ 55 J. Herrera Osvaldo Jara A. 43.40
1 Piosa Seca (Irish Brother) 2a 433k 13¼ 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 24.40
10 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 2a 433k 14 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 87.40
10° 13 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 2a 410k 14 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 22.40
11° 6 Pachema (Dangerous Midge) 2a 462k 14¼ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 42.90
12° 7 Negra Guerrera (Gstaad II) 2a 457k 15¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 12.80
13° 4 Reina Martina (Magnifi Cat) 2a 438k 19½ 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 63.60
14° 5 Tiene Talento (Gemologist) 2a 432k 21¼ 55 D. Carvacho Javier Conejeros A. 10.50
15 Pasme Cat (Magnifi Cat) 2a 434k 30½ 55 R. Dores Anibal Norambuena 181.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.14 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Pa Alla Y Pa Aca

Mandiles: 14, 3, 12, 11, 8, 2, 9, 1, 10, 13, 6, 7, 4, 5, 15

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Sumaya, (3°) Legana, (4°) Paloma Infiel, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Los del Rio, (7°) Alto Rendimiento, (8°) V.S.A., (9°) Juan Manriquez Q., (10°) Obernales, (11°) Tres M, (12°) Carvatero, (13°) Los Carroza, (14°) El Remanso, (U°) Guillermo Cordova T.