Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2004

13ª (1301)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Gran Handicap de Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
19:40 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.500.000 al 2do
CLP $1.000.000 al 3ro
CLP $500.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $8.000.000

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Amo del Aire (Yendaka) 4a 462k 57 A. Rivera Javier Conejeros A. 13.30
12 Tamburello (Rich Man´s Gold) 4a 519k 54 R. Lizama Gerardo Silva B. 12.40
11 Rey Columbus (Columbus Day) 3a 514k 54 O. Meneses Domingo Matte D. 3.80
13 Gadanes (Gold Tribute) 3a 450k 53 J. Galleguillos Patricio Baeza A. 4.30
1 Imperial Forum (Winning II) 4a 495k 60 L. Torres Carlos Urbina H. 5.90
6 Pleito (Paradise Found) 5a 488k 57 H. Ulloa Javier Conejeros A. 18.80
3 Puchas Que Soy (Pindare) 8a 510k 60 D. Sánchez Valentín Ubilla C. 23.90
10 Milas (Golden Voyager) 5a 462k 9 54 L. Silva Javier Conejeros A. 69.80
2 Polo Hunter (Jade Hunter) 5a 465k 10¼ 60 P. Santos Juan Silva G. 7.70
10° 8 Striyer (Stuka II) 5a 443k 12½ 55 M. Martínez Juan C. Pichara J. 25.80
11° 7 El Bionico (Sadler´s Congress) 3a 475k 14¾ 55 G. Barrera Sergio Romero C. 4.80
12° 2a Parrandeo (Seeker´s Reward) 4a 514k 16¾ 55 G. Ulloa Juan Silva G. 7.70
13° 5 Peter Fox (Paradise Found) 5a 492k 24¾ 57 F. Díaz Carlos Urbina H. 32.80
9 Manta a Rayas (Squire Jones) 3a 440k 38¼ 54 A. Vásquez Sergio Romero C. 9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38 2/5 1600m Arena (Normal)
Favorito: (11)Rey Columbus

Mandiles: 4, 12, 11, 13, 1, 6, 3, 10, 2, 8, 7, 2a, 5, 9

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Juan Galleguillos R., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) David Sánchez S., (8°) Luis Silva R., (9°) Pedro Santos L., (10°) Manuel Martínez G., (11°) Gustavo Barrera V., (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Fernando Díaz T., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Gerardo Silva B., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Juan Silva G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Sergio Romero C., (12°) Juan Silva G., (13°) Carlos Urbina H., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Gerardo Silva B., (3°) Index, (4°) Lukita, (5°) Napoleón, (6°) Triunvirato, (7°) Haras Paulina, (8°) Colo Colo, (9°) Vendaval, (10°) Juan Pichara J., (11°) Kitty, (12°) Vendaval, (13°) Kekita, (U°) Kuka