Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2019
.

12ª (1091)

Condicional (Cd)
Pr. "Yako"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
19:16 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Est. De La Sexta Del Chile $7.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.
Programa

1


Rojo

Super Tanker
(485k)

MA 3a (Ago) Stud La Pradera
Saddad y Morenaza Linda por Mister Kike
Haras La Pradera
Alejandro Padovani E. 15hch 2chs
- Jorge Rivera E. 4hch

P.1


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 21 Pts 0

2Mar192Mar19 HHCH 1200m 1.12.31 CdCd 10° 26½ 27.60 485k 57k D. Carvacho [A] Loyal Friend. (5) Ya Deposite. (8¼) My Dad.

2


Blanco

Enologo Soy
(467k)

MC 3a (Jul) Stud Legana
Domingo Siete y Cava por Merchant Of Venice
Haras Legana
Javier Conejeros A. 7hch
- Ariel Varas V. 6hch 4chs

P.2


AAños CC NT Sumas
192019 5 0 0 0 0 5 CLP $0
TotTotal 7 0 0 0 1 6 CLP $525.000
hchHCH 7 0 0 0 1 6 CLP $525.000
h1200HCH-1200 4 0 0 0 0 4 CLP $0
DSC 7 Pts 0

16Mar1916Mar19 HHCH 1300m 1.19.01 CdCd 17¾ 41.70 467k 57k A. Varas [A] My Dad. (6¾) Bobi Won Kenobi. (6¾) Ritual.
9Mar199Mar19 HHCH 1200m 1.12.54 CdCd 14¾ 24.50 469k 57k A. Maureira [A] War Breeze. (8) Bobi Won Kenobi. (12) Lago Lai.
2Mar192Mar19 HHCH 1200m 1.11.94 CdCd 13½ 24.90 470k 57k N. Molina [A] Parque Conguillio. (4¾) Atacameño. (8¾) El Principe Dorado.
2Feb192Feb19 HHCH 1200m 1.12.23 CdCd 13° 23½ 25.70 469k 57k F. Olivares [A] War Subjective. (6¼) Drink's Valley. (7¾) Arcaro.
17Ene1917Ene19 HHCH 1200m 1.12.97 CdCd 60.20 471k 57k F. Olivares [A] God Is My Guide. (½ cp) Ya Deposite. (3) Someboby.

3


Azul

Me Pongo De Pie
(485k)

MC 3a (Ago) Stud Kuka
Boboman y Special Feeling por Dance Brightly
Haras Carioca
Rafael Quiroz F. 19hch 1vsc
- Rodolfo S. Dores 15hch 4chs 5vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
192019 2 0 1 1 0 0 CLP $2.450.000
TotTotal 2 0 1 1 0 0 CLP $2.450.000
hchHCH 2 0 1 1 0 0 CLP $2.450.000
h1200HCH-1200 2 0 1 1 0 0 CLP $2.450.000
DSC 14 Pts 0

9Mar199Mar19 HHCH 1200m 1.13.19 CdCd ½ cp 3.60 485k 57k R. Dores [A] Georgino. (½ cp) Me Pongo De Pie. (5¾) Solo Oregon.
21Feb1921Feb19 HHCH 1200m 1.10.99 CdCd 18¼ 8.90 484k 57k R. Dores [A] Coconut Bobby. (15¼) Georgino. (18¼) Me Pongo De Pie.

4


Amarillo

Rexitto
(476k)

MM 3a (Jul) Stud Isla Torina
Bad Daddy y Last Party por Lasting Approval
Haras Santa Isabel
Pedro Molina I. 7hch
- Bernardo León E. 2hch 4chs 2vsc

P.4


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 21 Pts 0

2Mar192Mar19 HHCH 1200m 1.11.94 CdCd 20 7.70 476k 57k B. León [A] Parque Conguillio. (4¾) Atacameño. (8¾) El Principe Dorado.

5


Verde

Panda Express
(555k)

MC 3a (Sep) Stud Leslie Anne
Strong Mandate y Shibuya por Ocean Terrace
Haras Doña Icha
Alejandro M. Padovani F. 1hch 4chs
- Victor Miranda G. 12hch 9vsc

P.5


AAños CC NT Sumas
192019 2 0 0 0 1 1 CLP $525.000
TotTotal 2 0 0 0 1 1 CLP $525.000
hchHCH 2 0 0 0 1 1 CLP $525.000
h1200HCH-1200 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000
DSC 7 Pts 0

16Mar1916Mar19 HHCH 1300m 1.20.79 CdCd 11.50 555k 57k B. Sancho [A] El Pituco. (pz) Jose Pablo. (4½) Generalisimo.
9Feb199Feb19 HHCH 1200m 1.13.19 CdCd 6.50 547k 57k P. Galáz [A] Lake Louise. (1) Ya Deposite. (2½) Gastonazo.

6


Negro

King Corleone
(Debuta)

MA 3a (Ago) Stud Cristian Quiroz E.
Timojin y Homeyra Tiger por The Mighty Tiger
Haras Sumaya
Cristian Quiroz E.
- Rodrigo Lizama C. 11hch 4chs 2vsc

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Solo Oregon
(442k)

MM 3a (Ago) Stud Raul Montesino S.
Tumblebrutus y Es Buena Chica por Ecton Park
Haras Mocito Guapo
Raúl Montesino S. 3hch 17chs
- Mauricio Galáz L. 2hch 4chs

P.7


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 1 0 0 CLP $875.000
TotTotal 1 0 0 1 0 0 CLP $875.000
hchHCH 1 0 0 1 0 0 CLP $875.000
h1200HCH-1200 1 0 0 1 0 0 CLP $875.000
DSC 14 Pts 0

9Mar199Mar19 HHCH 1200m 1.13.19 CdCd 16.30 442k 57k M. Galáz [A] Georgino. (½ cp) Me Pongo De Pie. (5¾) Solo Oregon.

8


Rosado

Abuelito Lalo
(Debuta)

MM 3a (Oct) Stud Eugenio Switt V.
Seeking The Dia y Mar Afuera por Dushyantor
Haras Don Alberto
Eugenio Switt V. 10hch 3chs
- Alejandro Maureira L. 7hch 5chs 9vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Gordito Simpaticon

(420k)

CC 3a (Oct) Stud Abenber
Daddy Long Legs y Labouthan por Bouthan
Haras Cordillera
Luis Muñoz S. 12hch
- José Rodríguez S. 4hch

P.9


AAños CC NT Sumas
192019 3 0 0 0 1 2 CLP $525.000
TotTotal 3 0 0 0 1 2 CLP $525.000
hchHCH 3 0 0 0 1 2 CLP $525.000
h1200HCH-1200 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 7 Pts 0

16Mar1916Mar19 HHCH 1300m 1.20.79 CdCd 96.60 420k 57k J. Rodríguez [A] El Pituco. (pz) Jose Pablo. (4½) Generalisimo.
9Mar199Mar19 HHCH 1200m 1.12.54 CdCd 19¼ 99.80 414k 57k J. Rodríguez [A] War Breeze. (8) Bobi Won Kenobi. (12) Lago Lai.
2Mar192Mar19 HHCH 1200m 1.11.94 CdCd 10° 23 83.70 408k 57k J. Rodríguez [A] Parque Conguillio. (4¾) Atacameño. (8¾) El Principe Dorado.

10


Lila

Victory David
(466k)

MA 3a (Ago) Stud Chino
Line of David y Plaza Victoria por Indy Dancer
Haras Matriarca
Oscar Silva S. 4hch 5chs 3vsc
- Rodolfo Fuenzalida G. 5hch 9chs 14vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
192019 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 7 Pts 0

16Mar1916Mar19 HHCH 1300m 1.19.01 CdCd 11° 32¼ 28.80 466k 57k O. Ulloa [A] My Dad. (6¾) Bobi Won Kenobi. (6¾) Ritual.
1Mar191Mar19 CCHS 1200m 01.09.80 CdCd 10½ 95.6 464k 57k O. Ulloa [P] Keltoi. (3) Generalisimo. (5½) Mitico Galilei.
3Feb193Feb19 VVSC 1000m 0.57.37 ClCl ClCdClCd 12° 15¼ 38.60 470k 57k J. Albornoz [P] Baqueano. (7) Un Momento. (7½) Happy Team.

11


Gris

Nicomedo
(Debuta)

MC 3a (Jul) Stud Ada Faride
Gstaad II y India Azul por Onward II
Haras Dadinco
Javier Conejeros A.
- Oscar Meneses T.

P.11


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


12


Verde Lima

El Patas Negras II

(474k)

MA 3a (Ago) Stud Alvidal
Malibu Moon y Walker Bay por Smoke Glacken
Criado en Estados Unidos
Enrique A. Carreño R. 1hch 6chs 1vsc
- Gustavo Aros 1hch 1chs 1chc

P.12


AAños CC NT Sumas
192019 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 7 Pts 0

16Mar1916Mar19 HHCH 1300m 1.20.79 CdCd 25½ 74.40 474k 57k W. Vargas [A] El Pituco. (pz) Jose Pablo. (4½) Generalisimo.
9Mar199Mar19 HHCH 1200m 1.13.00 CdCd 10° 23½ 26.40 477k 57k W. Vargas [A] El Principe Dorado. (6¼) Jose Pablo. (6¾) Domingo de Noche.
22Feb1922Feb19 CCHS 1200m 01.08.47 CdCd 22 16.1 468k 57k W. Vargas [P] Veredicto. (2½) Rio Tubul. (3½) Griezmann.

13


Café

Recadito
(Debuta)

MC 3a (Sep) Stud Valentín Ubilla C.
Morning Raider y Assefa por Yendaka
Haras Sumaya
Juan Ubilla P. 6hch 1chs
- Ariel Zúñiga D. 1hch 3vsc

P.13


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Jorge Rivera E., (2) Ariel Varas V., (3) Rodolfo S. Dores, (4) Bernardo León E., (5) Victor Miranda G., (6) Rodrigo Lizama C., (7) Mauricio Galáz L., (8) Alejandro Maureira L., (9) José Rodríguez S., (10) Rodolfo Fuenzalida G., (11) Oscar Meneses T., (12) Gustavo Aros, (13) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Javier Conejeros A., (3) Rafael Quiroz F., (4) Pedro Molina I., (5) Alejandro M. Padovani F., (6) Cristian Quiroz E., (7) Raúl Montesino S., (8) Eugenio Switt V., (9) Luis Muñoz S., (10) Oscar Silva S., (11) Javier Conejeros A., (12) Enrique A. Carreño R., (13) Juan Ubilla P.

Studs: (1) La Pradera, (2) Legana, (3) Kuka, (4) Isla Torina, (5) Leslie Anne, (6) Cristian Quiroz E., (7) Raul Montesino S., (8) Eugenio Switt V., (9) Abenber, (10) Chino, (11) Ada Faride, (12) Alvidal, (13) Valentín Ubilla C.