Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Febrero del 2019

16ª (446)

Handicap (Hd)
Pr. "Hechicero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
21:01 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 486k 58 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 2.20
10 Brain Stormy (Send Inthe Clowns) 5a 409k 55 A. Vásquez Leonardo D. Arellano H. 9.80
8 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 407k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 56.50
5 Amaal (Gstaad II) 3a 465k 55 H. Berríos Juan C. Pichara J. 8.00
13 Pain D'Epice (Grand Daddy) 5a 480k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 10.10
12 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 457k 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 25.60
4 Salta A La Fiesta (Jump Start) 4a 466k 6 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 18.70
2 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 4a 466k 7 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.10
9 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 428k 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 122.00
10° 3 Spirit Fire (Caesarion) 3a 424k 9 56 J. Medina Abelino Parra D. 8.60
11° 11 Timba Fox (Bluegrass Cat) 5a 435k 15 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 35.50
12° 14 Capacitace (Henrythenavigator) 3a 473k 19 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 62.60
6 Teuton (Indy Dancer) 4a 470k 22½ 55 J. Albornoz Carlos Urbina H. 10.50
Retiros: (1)Tommy Wonder
Tiempo: 1.12.70 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Alfa Cuatro

Mandiles: 7, 10, 8, 5, 13, 12, 4, 2, 9, 3, 11, 14, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gustavo Aros, (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Elías Toledo C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jaime Medina M., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Juan Ubillo T., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Leonardo D. Arellano H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Abelino Parra D., (11°) Aldo Parra D., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Mundo Servicios, (2°) Leonardo Arellano H., (3°) La Monito, (4°) Medio Oriente, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Alvidal, (8°) Doña Nani, (9°) Hispa, (10°) Lumarq, (11°) Los Maguitos, (12°) Mosqueteros De Lis, (U°) Nitita