Reunión 19 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2019

16ª (1336)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumbo A Puerto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
21:20 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Matius (Aragorn) 3a 408k 56 K. Espina Rafael Bernal T. 3.10
13 Che Tumtum (Tumblebrutus) 5a 420k 3 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 8.50
12 Special Soldier (Soldier Of Fortune) 6a 450k 55 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 10.70
2 Panchito Indomable (Morning Raider) 5a 459k 56 R. Painen José Alvarez D. 4.40
9 Shantall (State Of Play) 3a 443k 10½ 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 7.70
5 Cheapman Bay (Neko Bay) 5a 409k 10½ 56 J. Villablanca Gonzalo Vegas C. 9.20
11 Chigualoco (Indy Dancer) 3a 472k 10¾ 56 M. Quilodrán Amador Sánchez Q. 26.40
1 Blue Hotel (Seeking The Dia) 4a 419k 11½ 56 L. Silva Enrique Lagunas R. 10.20
3 La Kuato (Monthir) 3a 478k 13¼ 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 6.20
10° 7 Sweet Gambler (A. P. Five Hundred) 9a 443k 14 55 A. Morales Juan Belzu O. 20.80
11° 6 Regalo Caro (Dance Brightly) 5a 427k 15¼ 56 B. Gonzalez Enrique Lagunas R. 94.40
12° 8 Risa De Payaso (Newfoundland) 4a 475k 17½ 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 15.60
4 Loligo (Dangerous Midge) 3a 473k 22¾ 55 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 95.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.88 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Matius

Mandiles: 10, 13, 12, 2, 9, 5, 11, 1, 3, 7, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Jaime Medina M., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Luis Silva R., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Alexis Morales O., (11°) Benllamin Gonzalez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Juan Belzu O., (4°) José Alvarez D., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Juan Belzu O., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Luis Salinas T., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Sapo Sopito, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Anyelo Andrés, (4°) Boinas Negras, (5°) Amador Sanchez Q. , (6°) Pirata, (7°) Los Tocornal, (8°) Innu, (9°) Hezathall, (10°) J.J., (11°) Innu, (12°) Trento, (U°) Los Primos