Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019

(1755)

Condicional (Cd)
Pr. "India Divina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1300m Arena (Normal)
17:27 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.262.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Olor De Verbena (Gemologist) 2a 496k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 4.10
3 Ataca Locura (Timojin) 2a 473k 13¼ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.10
1 Romi Loca (Stevie Wonderboy) 2a 471k 13½ 55 A. Zúñiga Isaac Michea F. 34.20
5 Tea And Coffe (Daddy Long Legs) 2a 421k 18½ 55 R. Vergara Rodrigo Sánchez Q. 6.70
2 Puerta de Fortuna (Omayad) 2a 451k 19½ 55 N. Figueroa Marco Pavez O. 9.90
4 Simutza (Newfoundland) 2a 448k 21¾ 55 M. Morales Marco Pavez O. 18.10
9 Grande Inna (Send Inthe Clowns) 2a 435k 21¾ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 148.50
11 Esperandoa Marilyn (Strong Mandate) 2a 457k 25¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.90
10 Como Una Danza (Gemologist) 2a 460k 26 55 J. Vergara Carlos Bagú R. 71.20
10° 12 Alegres Copas (Indy Dancer) 2a 448k 29½ 55 B. Sancho Carlos Bagú R. 26.20
11° 7 Maria Rita (Seeking The Dia) 2a 448k 35¾ 55 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 18.00
8 Miss Emily (Morning Raider) 2a 426k 42¼ 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 53.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.33 1300m Arena (Normal)
Favorito: (3)Ataca Locura

Mandiles: 6, 3, 1, 5, 2, 4, 9, 11, 10, 12, 7, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jaime Medina M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (7°) Pedro Molina I., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Rodrigo Sanchez Q., (3°) José Lastra B., (4°) Super Super, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Matias Hector, (8°) Doña Icha, (9°) Santa Olga, (10°) De Gourves, (11°) Guillermo Cordova T., (U°) Sapito