Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019

12ª (1759)

Condicional (Cd)
Pr. "Idolatrada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sonoma No Mas (Distorted Economy) 3a 467k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 1.70
2 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 3a 385k ½ cp 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 11.30
14 Babahan (Longboarder) 3a 473k 55 M. Morales Marco Pavez O. 3.30
11 Desired Effect (Passion for Gold) 3a 493k 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 150.50
10 Decide Tu (Don Cavallo) 3a 404k 4 55 E. Toledo Wilson Robles F. 16.00
6 Mi Lindura (Henrythenavigator) 3a 405k 6 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 36.10
1 Skyfall (Viscount Nelson) 3a 407k 55 F. González Juan Aravena M. 119.30
7 La Impasible (Seeking The Dia) 3a 490k 7 55 H. Vera Osvaldo Jara A. 166.90
9 Eternal Melody (Fast Company) 3a 418k 7 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 14.00
10° 12 Belleza Parisina (Newfoundland) 3a 429k 7 53 L. González Marco Pavez O. 21.70
11° 3 Chica Atractiva (Minister's Bid) 3a 398k 55 R. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 130.30
12° 13 Brainstorming (I Want Revenge) 3a 443k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 14.20
8 Mi Gran Sol (Aragorn) 3a 448k 21½ 55 P. Zúñiga Osvaldo Jara A. 63.10
Retiros: (5)Verito
Tiempo: 1.01.41 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Sonoma No Mas

Mandiles: 4, 2, 14, 11, 10, 6, 1, 7, 9, 12, 3, 13, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Elías Toledo C., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Felipe A. González, (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Bernardo León E., (10°) Lesly C. González, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Marco Pavez O., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Wilson Robles F., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Juan Aravena M., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Marco Pavez O., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Urbina H., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Juan de Turquía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Mabenko, (5°) El Pillino, (6°) Obernales, (7°) Juan Aravena M., (8°) Margal, (9°) Fredy Hidalgo F., (10°) Haras Sumaya, (11°) Mis Shukys, (12°) Doña Icha, (U°) Alto Rendimiento