Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

(2117)

Condicional (Cd)
Pr. "Raul Ahumada Castro"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tea And Coffe (Daddy Long Legs) 2a 419k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.40
3 Puerta de Fortuna (Omayad) 2a 450k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 2.50
12 Turqueza (Tumblebrutus) 2a 428k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 10.80
4 Simutza (Newfoundland) 2a 451k 5 55 J. Rivera Marco Pavez O. 48.70
6 Negrita y Rebelde (Stevie Wonderboy) 2a 468k 55 R. Dores Luis Urbina H. 11.40
11 Ceci La Linda (Boboman) 2a 414k 11½ 53 L. González Hugo Cabrera M. 54.10
1 Dakota Southend (Stevie Wonderboy) 2a 434k 17½ 55 H. Ochoa Oscar Silva S. 23.50
10 Shanghai Sword (Shanghai Bobby) 2a 428k 20½ 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 5.20
8 Mi Linda Niña (Boboman) 2a 465k 23½ 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 39.40
10° 5 Mar De Sirena (Voodoo Swinge) 2a 483k 27¼ 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 107.70
11° 13 Summer Gem (Gemologist) 2a 428k 31 55 G. Acevedo José Lastra B. 156.80
7 State Of Game (State Of Play) 2a 420k Rd 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 6.00
Retiros: (9)Patty Zafira
Tiempo: 1.15.64 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Puerta de Fortuna

Mandiles: 2, 3, 12, 4, 6, 11, 1, 10, 8, 5, 13, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jorge Rivera E., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Lesly C. González, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Geovanni Acevedo E., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Urbina H., (4°) Marco Pavez O., (5°) Luis Urbina H., (6°) Hugo Cabrera M., (7°) Oscar Silva S., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Lastra B., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Don Memo, (6°) Orlando Palma Campos, (7°) Haras Santa Marta, (8°) La Esperanza, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Los Ceibos, (11°) Barindelli, (U°) Haras las Camelias