Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2157)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Liberty"
Machos 2 años (m2a)
1400m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Coconut Bobby (Shanghai Bobby) 2a 501k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.40
3 Fuerte Ñiebla (Sposito) 2a 470k 4 57 R. Lizama Cristian Quiroz E. 17.00
5 Pagliaccio (Monthir) 2a 454k 8 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 30.50
2 Desert Conquer (Arabian Spirit) 2a 521k 12 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.30
6 Ritual (Daddy Long Legs) 2a 460k 12¾ 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 29.90
9 Cachador (Awesome Patriot) 2a 463k 13¼ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 11.50
1 Strong Black (Strong Mandate) 2a 542k 14¾ 57 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 27.90
8 Is My Way (State Of Play) 2a 530k 19½ 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 40.30
11 Panda Express (Strong Mandate) 2a 539k 20 57 O. Ulloa Alejandro M. Padovani F. 24.70
10° 10 Georgino (Gemologist) 2a 515k 21¼ 57 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 18.20
11° 12 Lago Lai (Viscount Nelson) 2a 435k 26½ 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 71.30
7 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 2a 556k 29¾ 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 33.50
Retiros: (13)El Asesino
Tiempo: 1.26.46 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Coconut Bobby

Mandiles: 4, 3, 5, 2, 6, 9, 1, 8, 11, 10, 12, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge A. González M., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jaime Medina M., (7°) Kevin Espina L., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Fos, (3°) Arriba Las Palmas, (4°) Haras Sumaya, (5°) Curepto, (6°) Pin Pon, (7°) Quimera, (8°) Viejo Perro, (9°) Leslie Anne, (10°) Marabolo, (11°) He Wang, (U°) El Reinado